Жерар Депардье и Катрин Денев объединятся в новой комедии

01 сентября 2016, 17:37
Версия для печати Версия для печати

Звезды французского кино исполнят главные роли в фильме "Яблочко", к съемкам которого приступила студия TF1 International. Как сообщает The Variety, режиссером картины стала Флоранс Кентен, известная ранее как сценарист культовых французских комедий "Тетушка Даниэль", "Дядя Шарль", "Жизнь – это долгая спокойная река".

Депардье сыграет неудачливого механика, который оставляет в Париже свою подругу, ему изменяющую, и обосновывается в глухой деревне. Здесь его планы вести спокойное существование разрушаются из-за встречи с хозяйкой гостиницы Барбарой (Денев) и вспыхнувшего романа. Когда дело идет к счастливому финалу, в деревне неожиданно появляются парижские родственники механика, отчего счастье героя оказывается под угрозой разрушения.

"Яблочко" станет десятой совместной лентой Катрин Денев и Жерара Депардье. Их первым общим фильмом явилась драма Франсуа Трюффо "Последнее метро", номинированная на "Оскар".

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>