Жерар Депардье и Катрин Денев объединятся в новой комедии

01 сентября 2016, 17:37
Версия для печати Версия для печати

Звезды французского кино исполнят главные роли в фильме "Яблочко", к съемкам которого приступила студия TF1 International. Как сообщает The Variety, режиссером картины стала Флоранс Кентен, известная ранее как сценарист культовых французских комедий "Тетушка Даниэль", "Дядя Шарль", "Жизнь – это долгая спокойная река".

Депардье сыграет неудачливого механика, который оставляет в Париже свою подругу, ему изменяющую, и обосновывается в глухой деревне. Здесь его планы вести спокойное существование разрушаются из-за встречи с хозяйкой гостиницы Барбарой (Денев) и вспыхнувшего романа. Когда дело идет к счастливому финалу, в деревне неожиданно появляются парижские родственники механика, отчего счастье героя оказывается под угрозой разрушения.

"Яблочко" станет десятой совместной лентой Катрин Денев и Жерара Депардье. Их первым общим фильмом явилась драма Франсуа Трюффо "Последнее метро", номинированная на "Оскар".

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>