Жерар Депардье и Катрин Денев объединятся в новой комедии

01 сентября 2016, 17:37
Версия для печати Версия для печати

Звезды французского кино исполнят главные роли в фильме "Яблочко", к съемкам которого приступила студия TF1 International. Как сообщает The Variety, режиссером картины стала Флоранс Кентен, известная ранее как сценарист культовых французских комедий "Тетушка Даниэль", "Дядя Шарль", "Жизнь – это долгая спокойная река".

Депардье сыграет неудачливого механика, который оставляет в Париже свою подругу, ему изменяющую, и обосновывается в глухой деревне. Здесь его планы вести спокойное существование разрушаются из-за встречи с хозяйкой гостиницы Барбарой (Денев) и вспыхнувшего романа. Когда дело идет к счастливому финалу, в деревне неожиданно появляются парижские родственники механика, отчего счастье героя оказывается под угрозой разрушения.

"Яблочко" станет десятой совместной лентой Катрин Денев и Жерара Депардье. Их первым общим фильмом явилась драма Франсуа Трюффо "Последнее метро", номинированная на "Оскар".

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>