Довлатовский фестиваль разыскивает фокстерьеров

31 августа 2016, 18:56
Версия для печати Версия для печати

Как уже сообщала "Фонтанка", в рамках Довлатовского фестиваля, который пройдет в Петербурге со 2 по 4 сентября по случаю 75-летия писателя, по улице Рубинштейна будет организовано торжественное шествие за памятником Сергею Довлатову: перед установкой его провезут по улице Рубинштейна, Владимирскому и Загородному проспектам.

Шествие начнется в 17.00. Согласно идее организаторов, участвовать в шествии, кроме г горожан, должен джазовый оркестр и некоторое количество фокстерьеров (два-три десятка) в память о важном члене довлатовской семьи фокстерьере Глаше.

В данный момент Общество любителей Сергея Довлатова разыскивает собак названной породы для участия в шествии в воскресенье 4 сентября с 17 до 17.30. Контакты можно найти на сайте проекта.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>