Довлатовский фестиваль разыскивает фокстерьеров

31 августа 2016, 18:56
Версия для печати Версия для печати

Как уже сообщала "Фонтанка", в рамках Довлатовского фестиваля, который пройдет в Петербурге со 2 по 4 сентября по случаю 75-летия писателя, по улице Рубинштейна будет организовано торжественное шествие за памятником Сергею Довлатову: перед установкой его провезут по улице Рубинштейна, Владимирскому и Загородному проспектам.

Шествие начнется в 17.00. Согласно идее организаторов, участвовать в шествии, кроме г горожан, должен джазовый оркестр и некоторое количество фокстерьеров (два-три десятка) в память о важном члене довлатовской семьи фокстерьере Глаше.

В данный момент Общество любителей Сергея Довлатова разыскивает собак названной породы для участия в шествии в воскресенье 4 сентября с 17 до 17.30. Контакты можно найти на сайте проекта.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>