Довлатовский фестиваль разыскивает фокстерьеров

31 августа 2016, 18:56
Версия для печати Версия для печати

Как уже сообщала "Фонтанка", в рамках Довлатовского фестиваля, который пройдет в Петербурге со 2 по 4 сентября по случаю 75-летия писателя, по улице Рубинштейна будет организовано торжественное шествие за памятником Сергею Довлатову: перед установкой его провезут по улице Рубинштейна, Владимирскому и Загородному проспектам.

Шествие начнется в 17.00. Согласно идее организаторов, участвовать в шествии, кроме г горожан, должен джазовый оркестр и некоторое количество фокстерьеров (два-три десятка) в память о важном члене довлатовской семьи фокстерьере Глаше.

В данный момент Общество любителей Сергея Довлатова разыскивает собак названной породы для участия в шествии в воскресенье 4 сентября с 17 до 17.30. Контакты можно найти на сайте проекта.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>