Довлатовский фестиваль разыскивает фокстерьеров
Как уже сообщала "Фонтанка", в рамках Довлатовского фестиваля, который пройдет в Петербурге со 2 по 4 сентября по случаю 75-летия писателя, по улице Рубинштейна будет организовано торжественное шествие за памятником Сергею Довлатову: перед установкой его провезут по улице Рубинштейна, Владимирскому и Загородному проспектам.
Шествие начнется в 17.00. Согласно идее организаторов, участвовать в шествии, кроме г горожан, должен джазовый оркестр и некоторое количество фокстерьеров (два-три десятка) в память о важном члене довлатовской семьи фокстерьере Глаше.

В данный момент Общество любителей Сергея Довлатова разыскивает собак названной породы для участия в шествии в воскресенье 4 сентября с 17 до 17.30. Контакты можно найти на сайте проекта.
Фонтанка.ру
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»