Путин поддержал создание филиалов Эрмитажа и Русского музея во Владивостоке
Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и обсудил перспективы открытия во Владивостоке филиалов петербургских учреждений культуры и образования. Глава государства подчеркнул: все, что касается культуры, должно быть поддержано «в первоочередном порядке».
В частности, речь идет об открытии в Приморье филиалов Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, отбор будущих учащихся для которой на днях провел лично ректор учебного заведения Николай Цискаридзе и педагоги Академии. В конкурсе приняли участие 57 человек.
Также на встрече Путина Миклушевского шла речь о перспективах открытия филиала Государственного Эрмитажа, который должен распахнуть двери уже в 2017 году. Первой для него стант выставка «Век Екатерины».
Ожидается, что соседом эрмитажного филиала во Владивостоке станет филиал Государственного Русского музея — однако подробностей по этому проекту еще нет даже в самом музее. Договор о создании культурно-выставочного центра планируется подписать до конца года.
Фонтанка.ру
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.