Вячеслав Зайцев подарит костюмы Эрмитажу

31 августа 2016, 13:11
Версия для печати Версия для печати

17 костюмов из собрания Вячеслава Зайцева, ныне представленных на выставке в Манеже Малого Эрмитажа (фоторепортаж "Фонтанки" смотрите здесь), будут подарены музею и войдут в коллекцию будущего музея костюма. Официальная церемония передачи в дар пройдет 6 сентября в присутствии самого кутюрье.

В первую очередь речь идет о костюмах, созданных в 1990-е – 2000-е годы, однако есть и более ранние работы. В том числе рубаха, юбка и шлем «Тысячелетие крещения Руси» 1987 года, а также сарафан, жакет и шлем «Русские сезоны в Париже» 1988 года.

Ранее Эрмитаж объявил о продлении работы выставки до 25 сентября. На ней посетители могут увидеть более 100 ансамблей одежды, выполненных Модным домом Зайцева за последние 30 лет.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>