Вячеслав Зайцев подарит костюмы Эрмитажу
17 костюмов из собрания Вячеслава Зайцева, ныне представленных на выставке в Манеже Малого Эрмитажа (фоторепортаж "Фонтанки" смотрите здесь), будут подарены музею и войдут в коллекцию будущего музея костюма. Официальная церемония передачи в дар пройдет 6 сентября в присутствии самого кутюрье.
В первую очередь речь идет о костюмах, созданных в 1990-е – 2000-е годы, однако есть и более ранние работы. В том числе рубаха, юбка и шлем «Тысячелетие крещения Руси» 1987 года, а также сарафан, жакет и шлем «Русские сезоны в Париже» 1988 года.

Ранее Эрмитаж объявил о продлении работы выставки до 25 сентября. На ней посетители могут увидеть более 100 ансамблей одежды, выполненных Модным домом Зайцева за последние 30 лет.
Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией