Режиссер бондианы снимет сказку про Джеймса и Персик-Гигант
Студия Disney пригласила Сэма Мендеса в качестве режиссера своего очередного live-action проекта "Джеймс и Персик-Гигант". Как сообщает Deadline Hollywood, создатель двух последних лент "бондианы" с большой долей вероятности примет это предложение. Автором сценария станет Ник Хорнби ("Дикая", "Бруклин").
Фильм базируется на весьма мрачной повести английского писателя Роальда Даля, изданной в 1961 году. По сюжету 4-летний Джеймс лишается родителей – их убивают носороги. После этого он проводит несколько печальных лет у своих двух злых теток, пока таинственный старик не помогает ему вырастить гигантский персик. Джеймс попадает внутрь растения, и живущие там насекомые становятся его друзьями.
Роальд Даль также известен, как автор произведений "Крысолов", "Бесподобный мистер Фокс", "Гремлины", "Большой и добрый великан", "Чарли и шоколадна фабрика". Писатель также стал сценаристом ленты про Джеймса Бонда "Живешь только дважды".
Фонтанка.ру
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
- 17 ноября 2025 - Том Круз получил свой первый «Оскар»
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50