«Новая Голландия» подвела итоги первого уик-энда
Администрация культурно-развлекательного центра «Новая Голландия» подсчитала число посетителей, заглянувших в парк в первые два дня его работы после официального открытия. Оказалось, что гостями острова стали 49130 человек. Представители острова признают, что сами не ожидали, что к ним пожалует такое количество горожан.
«Мы хотели бы извиниться за все недоделки и промахи, которые просто физически не могли завершить наши подрядчики к открытию, несмотря на круглосуточный график работы всех служб, – комментируют «островитяне». – Но мы обещаем исправиться в самые короткие сроки, чтобы всем было хорошо».
Среди жалоб, которые последовали от первых посетителей, – запрет проносить воду (обозначен в условиях посещения парка, по факту применяется избирательно), низкая экологическая сознательность организаторов, использовавших пенопласт при детских мероприятиях, после чего он попадал в воду, а также перенос времени начала фейерверка на более ранний срок.
При этом горожане остались довольны самим музыкально-световым шоу и оригинальной находкой ландшафтного дизайна – высаженным на острове садом ароматных трав: запахи лаванды разносятся на десятки метров.
В пресс-службе «Новой Голландии» корреспонденту «Фонтанки» пояснили, что решение начать фейерверк раньше было связано со штормовым предупреждением. Организаторы до последнего сомневались, не стоит ли перенести его на следующий день, но в итоге просто решили попытаться успеть до начала самых сильных порывов ветра.
В отношении бутилированной воды — администрация острова компенсировала неудобства горожанам, бесплатно выдавая воду тем, кто был вынужден подолгу стоять в очереди на вход, а также на территории острова во время детских мероприятий.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20