Лидер «Смысловых галлюцинаций» продаст гитару ради альбома
Группа «Смысловые галлюцинации», которая ранее заявила об окончании своей концертной деятельности в 2017 году, намерена выпустить последний альбом. Его название – «Трудных времен песни» – в полной мере соответствует его судьбе: деньги на выпуск пластинки коллектив намерен собирать с поклонников на краудфандинговой платформе.
Музыканты обещают, что релиз диска состоится уже в конце октября.
«В альбом войдут неиздававшиеся ранее треки, наконец-то записанные каверы любимых песен, перезаписанные современные версии хитов группы «Смысловые Галлюцинации» и одна абсолютно новая песня – вы услышите их первыми!» – сказано в их обращении к слушателям.
В общей сложности группа хочет собрать 600 тысяч рублей за 2 месяца (на момент публикации уже было собрано более 50). Среди вознаграждений, которые коллектив предлагает своим жертвователям, – акустическая гитара лидера коллектива Сергея Бобунца. Чтобы ее получить, нужно будет отдать проекту 100 тысяч рублей.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00