Дуэйн Джонсон признан самым высокооплачиваемым актером в мире
26 августа 2016, 17:14
Версия для печати
Герой голливудских боевиков возглавил рейтинг журнала "Форбс", заработав в период с июня 2016 по июнь 2016 года $64.5 млн и оттеснив с первого места Роберта Дауни-младшего. Значительно увеличить благосостояние актеру помогли сериалы канала НВО "Танцоры" и "Разлом Сан-Андреас".

Дуэйн Джонсон
Фото: kinopoisk.ru
В прошлом году Джонсон занимал 11 позицию в списке "Форбс" с 31 млн долларов.
"Я начинал с семью долларами в кармане. Это смог сделать я – сможете и вы", – обратился к поклонникам артист в своем твиттере.
В пятерку самых финансово удачливых актеров также вошли Джеки Чан ($61 млн), Мэтт Дэймон ($55 млн), Том Круз ($53 млн) и Джонни Депп ($48 млн). Победитель прошлого года Дауни-младший с $33 млн скатился на восьмое место.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
09 октября 2026, 08:00
В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18