«Поющие мосты» на неделю посвятят Андрею Петрову

Первую неделю сентября Дворцовый мост будут разводить под музыку знаменитого петербургского композитора Андрей Петрова. Акция приурочена к дате его рождения — автор всенародно любимых мелодий к фильмам появился на свет 2 сентября 1930 года, а 10 лет назад, в феврале 2006 его не стало.
Андрей Петров написал музыку более чем к 80 кинофильмам, среди которых «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Осенний марафон». Также он писал музыку для музыкального и драматического театра, симфонические произведения и камерную музыку.
Проект «Поющие мосты», предполагающий музыкальное сопровождение процесса разведения Дворцового моста, действует до 25 сентября.
Алина Циопа, Фонтанка.ру

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа