«Поющие мосты» на неделю посвятят Андрею Петрову

26 августа 2016, 16:22
Версия для печати Версия для печати

Первую неделю сентября Дворцовый мост будут разводить под музыку знаменитого петербургского композитора Андрей Петрова. Акция приурочена к дате его рождения — автор всенародно любимых мелодий к фильмам появился на свет 2 сентября 1930 года, а 10 лет назад, в феврале 2006 его не стало.

Андрей Петров написал музыку более чем к 80 кинофильмам, среди которых «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Осенний марафон». Также он писал музыку для музыкального и драматического театра, симфонические произведения и камерную музыку.

Проект «Поющие мосты», предполагающий музыкальное сопровождение процесса разведения Дворцового моста, действует до 25 сентября.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>