«Поющие мосты» на неделю посвятят Андрею Петрову
Первую неделю сентября Дворцовый мост будут разводить под музыку знаменитого петербургского композитора Андрей Петрова. Акция приурочена к дате его рождения — автор всенародно любимых мелодий к фильмам появился на свет 2 сентября 1930 года, а 10 лет назад, в феврале 2006 его не стало.
Андрей Петров написал музыку более чем к 80 кинофильмам, среди которых «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Осенний марафон». Также он писал музыку для музыкального и драматического театра, симфонические произведения и камерную музыку.
Проект «Поющие мосты», предполагающий музыкальное сопровождение процесса разведения Дворцового моста, действует до 25 сентября.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи