«Поющие мосты» на неделю посвятят Андрею Петрову
Первую неделю сентября Дворцовый мост будут разводить под музыку знаменитого петербургского композитора Андрей Петрова. Акция приурочена к дате его рождения — автор всенародно любимых мелодий к фильмам появился на свет 2 сентября 1930 года, а 10 лет назад, в феврале 2006 его не стало.
Андрей Петров написал музыку более чем к 80 кинофильмам, среди которых «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Осенний марафон». Также он писал музыку для музыкального и драматического театра, симфонические произведения и камерную музыку.
Проект «Поющие мосты», предполагающий музыкальное сопровождение процесса разведения Дворцового моста, действует до 25 сентября.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59