«Ленфильм» впервые за четверть века снимет триллер
Петербургская киностудия ведет подготовку к съемкам первого за последние более чем четверть века триллера. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе «Ленфильма». Предыдущей картиной в этом жанре, над которой велась работа в Петербурге, можно считать ленту Олега Тепцова «Господин оформитель», музыку к которой написал Сергей Курехин. Премьера ленты состоялась в 1990 году.
Новый фильм ужасов снимет режиссер Виктор Татарский — сын знаменитого режиссера Евгения Татарского, выпустившего «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы» и «Джек Восьмеркин, американец». Триллер Виктора Татарского имеет рабочее название «Свадебное путешествие».
Сюжет, как можно догадаться, построен вокруг первой совместной поездки молодоженов. Влад и Юля решили поехать на живописное озеро и поселиться в заброшенном охотничьем домике. Казалось бы: все хорошо, однако вскоре девушка стала подозревать, что ее муж — совсем не тот, за кого себя выдает, да и ведет себя как-то странно... Так обычный отдых обернулся борьбой за выживание.
Сценарий картины создала Ирина Гусева. Лента уже получила поддержку Министерства культуры на последнем питчинге. Сейчас идет подготовительный период. Ожидается, что съемки начнутся в октябре 2016 года.
Алина Циопа. Фонтанка.ру
Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
22 октября 2026, 19:40
-
19 октября 2026, 20:30
-
17 октября 2026, 12:16