«Ленфильм» впервые за четверть века снимет триллер
Петербургская киностудия ведет подготовку к съемкам первого за последние более чем четверть века триллера. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе «Ленфильма». Предыдущей картиной в этом жанре, над которой велась работа в Петербурге, можно считать ленту Олега Тепцова «Господин оформитель», музыку к которой написал Сергей Курехин. Премьера ленты состоялась в 1990 году.
Новый фильм ужасов снимет режиссер Виктор Татарский — сын знаменитого режиссера Евгения Татарского, выпустившего «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы» и «Джек Восьмеркин, американец». Триллер Виктора Татарского имеет рабочее название «Свадебное путешествие».
Сюжет, как можно догадаться, построен вокруг первой совместной поездки молодоженов. Влад и Юля решили поехать на живописное озеро и поселиться в заброшенном охотничьем домике. Казалось бы: все хорошо, однако вскоре девушка стала подозревать, что ее муж — совсем не тот, за кого себя выдает, да и ведет себя как-то странно... Так обычный отдых обернулся борьбой за выживание.
Сценарий картины создала Ирина Гусева. Лента уже получила поддержку Министерства культуры на последнем питчинге. Сейчас идет подготовительный период. Ожидается, что съемки начнутся в октябре 2016 года.
Алина Циопа. Фонтанка.ру
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37