«Ленфильм» впервые за четверть века снимет триллер
Петербургская киностудия ведет подготовку к съемкам первого за последние более чем четверть века триллера. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе «Ленфильма». Предыдущей картиной в этом жанре, над которой велась работа в Петербурге, можно считать ленту Олега Тепцова «Господин оформитель», музыку к которой написал Сергей Курехин. Премьера ленты состоялась в 1990 году.
Новый фильм ужасов снимет режиссер Виктор Татарский — сын знаменитого режиссера Евгения Татарского, выпустившего «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы» и «Джек Восьмеркин, американец». Триллер Виктора Татарского имеет рабочее название «Свадебное путешествие».
Сюжет, как можно догадаться, построен вокруг первой совместной поездки молодоженов. Влад и Юля решили поехать на живописное озеро и поселиться в заброшенном охотничьем домике. Казалось бы: все хорошо, однако вскоре девушка стала подозревать, что ее муж — совсем не тот, за кого себя выдает, да и ведет себя как-то странно... Так обычный отдых обернулся борьбой за выживание.
Сценарий картины создала Ирина Гусева. Лента уже получила поддержку Министерства культуры на последнем питчинге. Сейчас идет подготовительный период. Ожидается, что съемки начнутся в октябре 2016 года.
Алина Циопа. Фонтанка.ру
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00