«Ленфильм» впервые за четверть века снимет триллер
Петербургская киностудия ведет подготовку к съемкам первого за последние более чем четверть века триллера. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе «Ленфильма». Предыдущей картиной в этом жанре, над которой велась работа в Петербурге, можно считать ленту Олега Тепцова «Господин оформитель», музыку к которой написал Сергей Курехин. Премьера ленты состоялась в 1990 году.
Новый фильм ужасов снимет режиссер Виктор Татарский — сын знаменитого режиссера Евгения Татарского, выпустившего «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы» и «Джек Восьмеркин, американец». Триллер Виктора Татарского имеет рабочее название «Свадебное путешествие».
Сюжет, как можно догадаться, построен вокруг первой совместной поездки молодоженов. Влад и Юля решили поехать на живописное озеро и поселиться в заброшенном охотничьем домике. Казалось бы: все хорошо, однако вскоре девушка стала подозревать, что ее муж — совсем не тот, за кого себя выдает, да и ведет себя как-то странно... Так обычный отдых обернулся борьбой за выживание.
Сценарий картины создала Ирина Гусева. Лента уже получила поддержку Министерства культуры на последнем питчинге. Сейчас идет подготовительный период. Ожидается, что съемки начнутся в октябре 2016 года.
Алина Циопа. Фонтанка.ру
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
- 15 октября 2026 - Михайловский театр выложил билеты на новогоднего «Щелкунчика». Цены пока оставляют шанс
- 14 октября 2026 - Все трещинки: Волгу, Днепр, Неву и Волхов под Ростральными колоннами просканируют лазером
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43