В США снимут независимый фильм про Рейгана

25 августа 2016, 03:33
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Шон МакНамара ("Серфер", "Суперзвезда") будущей весной приступит к съемкам независимого байопика "Рейган". Лента затронет период жизни политика начиная с подросткового возраста и до момента избрания его сороковым президентом США в 1981 году, сообщает The Variety. Отдельное внимание будет уделено периоду его председательства в гильдии киноактеров между 1947 и 1952 годами, который будет рассказан от имени следившего за Рейганом сотрудника советской разведки.

Заглавную роль исполнит актер Дэвид Генри ("Как я встретил вашу маму") – он сыграет молодого Рональда Рейгана. Образ Леонида Брежнева создаст Роберт Дэви ("Лицензия на убийство", "Крепкий орешек"). Имя актера, который сыграет Рейгана в зрелом возрасте, не сообщается.

Известен любопытный факт, что режиссер Шон МакНамара в 1981 году в возрасте 18 лет был техником по звуку на церемонии инаугурации президента Рейгана.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров

В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции.

Статьи

>