В США снимут независимый фильм про Рейгана
Режиссер Шон МакНамара ("Серфер", "Суперзвезда") будущей весной приступит к съемкам независимого байопика "Рейган". Лента затронет период жизни политика начиная с подросткового возраста и до момента избрания его сороковым президентом США в 1981 году, сообщает The Variety. Отдельное внимание будет уделено периоду его председательства в гильдии киноактеров между 1947 и 1952 годами, который будет рассказан от имени следившего за Рейганом сотрудника советской разведки.
Заглавную роль исполнит актер Дэвид Генри ("Как я встретил вашу маму") – он сыграет молодого Рональда Рейгана. Образ Леонида Брежнева создаст Роберт Дэви ("Лицензия на убийство", "Крепкий орешек"). Имя актера, который сыграет Рейгана в зрелом возрасте, не сообщается.
Известен любопытный факт, что режиссер Шон МакНамара в 1981 году в возрасте 18 лет был техником по звуку на церемонии инаугурации президента Рейгана.
Фонтанка.ру
«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.