О Годзилле снимут мультфильм
По сведениям журнала Variety, японская кинокомпания Toho займется выпуском полнометражного анимационного фильма о чудовище Годзилле. Мультфильм, который так и будет называться – «Годзилла» – выйдет на экраны в 2017 году.
Сценаристом ленты будет известный писатель и автор сюжетов аниме Гэн Уробути, а режиссеров у нее будет два — Кобун Сидзуно и Хироюки Сесита.
Напомним, ранее был выпущен анимационный сериал о грозном монстре, но полноценных фильмов за 62-летнюю историю франшизы еще не создавали, хотя фильмов на эту тему было снято уже три десятка.
В Японии фильмы о Годзилле по-прежнему пользуются большим успехов: так, новую ленту «Годзилла: Возрождение», которая вышла в этой стране в прокат 29 июля, уже посмотрело более 2 миллионов человек (в России она в прокат не идет).
"Фонтанка.ру"
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00