Скорсезе, наконец, приступит к «Ирландцу» с Аль Пачино и Де Ниро

По информации издания Deadline, оскароносный режиссер Мартин Скорсезе, снявший такие фильмы, как «Таксист», «Казино» и «Волк с Уолл-Стрит», приступит к съемкам новой картины в следующем году. Выйти в свет она должна в конце 2018-го.
Речь идет о фильме «Ирландец», в котором главные роли сыграют Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Также ожидалось участие в проекте Джо Пеши, известного своими ролями в криминальных драмах, однако в последнее время он отказывается от съемок в большом кино.
Разговоры о съемках «Ирландца» ведутся с 2012 года — однако лишь теперь они приобретают реальные очертания: Мартин Скорсезе даже изначально говорил о том, что намерен сначала завершить предыдущие свои работы. Картина будет снята по книге «Я слышал, ты красишь дома» адвоката Чарльза Брандта, основанной на реальных аудиозаписях с признаниями убийцы по имени Фрэнк Ширэн, получившего кличку «ирландец». Его роль достанется Роберту Де Ниро. Аль Пачино должен сыграть роль Джимми Хоффы — главы профсоюзов водителей грузового транспорта, имеющего связи с мафией. Этот человек был убит при загадочных обстоятельствах, а тело его так и не было найдено.
Книга «Я слышал, ты красишь дома» вышла в 2004 году. С этой фразы начинается знакомство главных героев. На языке американской мафии, человек, красящий дома, – это киллер. Для фильма сценарий адаптировал Стивен Зеллиан, ранее работавший над «Списком Шиндлера» и «Бандами Нью-Йорка».
"Фонтанка.ру"

Цветы, костры, паруса, мосты и много музыки: календарь летних уличных фестивалей Петербурга и окрестностей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
- 06 июня 2025 - Тома Круза вписали в Книгу рекордов Гиннеса за последний фильм «Миссия невыполнима»
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00