Опубликован трейлер фильма Серебренникова о религиозном фанатике

16 августа 2016, 22:20
Версия для печати Версия для печати

13 октября на экраны в России готовятся выпустить фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», мировая премьера которого состоялась на Каннском фестивале. В преддверии запуска картины в интернете был опубликован трейлер.

Картина основана на одноименной пьесе Мариуса фон Майербурга, по которой режиссер ранее уже ставил спектакль в «Гоголь-центре». В произведении речь идет о мальчике Вениамине, который полагает, что знает все о моральных нормах. Однако его поведение порождает конфликты и ставит вопрос, где проходит грань между моралью и нетерпимостью.

Действие пьесы было перенесено из Германии в Россию, история разворачивается в городской общеобразовательной школе. Главные роли в картине исполняют Петр Скворцов (Вениамин), Виктория Исакова (учительница биологии Елена Львовна), Александр Горчинин и Юлия Ауг.

"Фонтанка.ру"


 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>