Опубликован трейлер фильма Серебренникова о религиозном фанатике
13 октября на экраны в России готовятся выпустить фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», мировая премьера которого состоялась на Каннском фестивале. В преддверии запуска картины в интернете был опубликован трейлер.
Картина основана на одноименной пьесе Мариуса фон Майербурга, по которой режиссер ранее уже ставил спектакль в «Гоголь-центре». В произведении речь идет о мальчике Вениамине, который полагает, что знает все о моральных нормах. Однако его поведение порождает конфликты и ставит вопрос, где проходит грань между моралью и нетерпимостью.
Действие пьесы было перенесено из Германии в Россию, история разворачивается в городской общеобразовательной школе. Главные роли в картине исполняют Петр Скворцов (Вениамин), Виктория Исакова (учительница биологии Елена Львовна), Александр Горчинин и Юлия Ауг.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18