Опубликован трейлер фильма Серебренникова о религиозном фанатике
13 октября на экраны в России готовятся выпустить фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», мировая премьера которого состоялась на Каннском фестивале. В преддверии запуска картины в интернете был опубликован трейлер.
Картина основана на одноименной пьесе Мариуса фон Майербурга, по которой режиссер ранее уже ставил спектакль в «Гоголь-центре». В произведении речь идет о мальчике Вениамине, который полагает, что знает все о моральных нормах. Однако его поведение порождает конфликты и ставит вопрос, где проходит грань между моралью и нетерпимостью.
Действие пьесы было перенесено из Германии в Россию, история разворачивается в городской общеобразовательной школе. Главные роли в картине исполняют Петр Скворцов (Вениамин), Виктория Исакова (учительница биологии Елена Львовна), Александр Горчинин и Юлия Ауг.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00