Съёмки 6-го сезона «Родина» стартуют в Нью-Йорке
На следующей неделе в Нью-Йорке начнутся съёмки новых серий самого популярного шпионского телесериала наших дней – «Родина», об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на создателя шоу – сценариста и продюсера Алекса Гансу. Как известно, место действия 6-го сезона «Родина» – Нью-Йорк, куда возвращаются на свою ЦРУ-шную деятельность главная героиня – агент Кэрри Мэтисон в исполнении Клэр Дэйнс и её руководитель – Саул Беренсон, которого играет Мэнди Пэтинкин. Теперь в центре внимания ЦРУ окажется короткий промежуток времени после Дня выборов нового Президента США и Днём его/её инаугурации. Террористическая угроза, как обычно, будет на пределах и её уровень докатится до «красного», поэтому все спецслужбы Америки будут приведены в полную боеготовность.
Фото: Скриншот трейлера
Как заверил Алекс Ганса журналистов на специальном летнем пресс-туре американской кабельной телесети SHOWTIME, по которой и транслируется «Родина», в сериале уже прописано, кто станет будущим американским президентом – это будет женщина, правда, авторы сценария не уверены, что Хилари Клинтон реально победит в ноябре 2016-го года. Но всем бы хотелось, чтобы новым президентом США стала именно женщина, поэтому в «Родине» править нацией будет именно женщина. На роль Президента уже утверждена актриса Элизабет Марвел, знакомая телезрителям по роли Хизер Данбар главной политической драме современного ТВ – шоу «Карточный домик». Алекс Ганса уверяет, что Президент в исполнении Марвел будет сочетать в себе понемногу от каждого реального кандидата на этот пост: немножко от Хилари Клинтон, немножко от Дональда Трампа и немножко от Берни Сандерса. Вот такая «гремучая смесь» придёт к власти, а героине Клэр Дэйнс придётся обеспечивать её безопасность перед инаугурацией.
Главный вопрос, который мучает поклонников «Родины» с момента финала 5-го сезона: жив или нет агент Куинн в исполнении Руперта Френда. Как успокоил всех Алекс Ганса: «Куинн жив!», но вдаваться в подробности сюжетной линии персонажа Руперта Френда создатель проекта не стал, лишь намекнул, что этот герой появится в новых сериях, правда, насколько долго и когда – уточнять не стал, это будет ещё одной интригой 6-го сезона. Зато уже известно, что в «Родину» добавятся и другие персонажи. Среди них ключевые герои: глава предвыборного штаба будущего Президента – его сыграет Хилл Харпер из закрытого сериала «Области тьмы», а также профессор права и адвокат мусульманской общины Нью-Йорка – эта роль досталась актёру Патрику Сабонгуйю из комикс-сериала «Флэш».
Премьера 6-го сезона «Родины» состоится на телеканале SHOWTIME 15 января 2017 года. И, как уже сообщалось ранее, руководство кабельной телесети заочно продлило телесериал ещё на два сезона, т.е. на 7-й и 8-й соответственно.
Андрей Смирнов
Куда пойти 24–26 января: сирень в Царском Селе, опыты с Пушкиным в БДТ и «Путь к свету»
Новости
- 24 января 2025 - В Петербурге открывается новый Театр на Разночинной
- 23 января 2025 - Цветущая сирень украсила залы Александровского дворца в Царском селе
- 23 января 2025 - Юру Борисова номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Анора»
- 23 января 2025 - Кинохронику, звуки блокадного Ленинграда и вещи Ольги Берггольц представят на выставке
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
Статьи
-
16 января 2025, 19:29