На Крыше Новой сцены Александринского театра покажут кино
С 20 августа на Крыше Новой сцены Александринского театра начинается серия показов европейского кино и короткометражных фильмов. В августе вниманию зрителей предстанут триллер «Арестуйте меня!» с Софи Марсо в главной роли (28 августа), французский мультфильм для всей семьи «Невероятная тайна Лулу» (23 августа), сентиментальная драма «Я стану лучше» (20 августа), а также три программы короткометражек – Future Shorts. Summertime Sadness, Oscar Shorts-2016 и Festival Hits (21, 26 и 31 августа). Начало всех кинопоказов – в 20.30
Этот кинопроект – совместная работа ROOF Cinema и Новой сцены Александринского театра.
Подробности – на сайте Александринского театра.
Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
26 ноября 2025, 14:58