На Дворцовой площади пройдет Ночь кино

09 августа 2016, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Всероссийская акция, в ходе которой жители Петербурга смогут бесплатно посмотреть фильмы под ночным небом, пройдет на Дворцовой площади 27 августа — в завершении Дня кино.

Зрителям будут представлены ленты «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и полнометражная анимационная картина «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Организаторы объясняют выбор тем, что именно за эти фильмы проголосовали посетители сайта Года российского кино.



Фото: предоставлено организаторами

Подобные кинопоказы пройдут в этот вечер во всех субъектах РФ. Начало сеанса в Петербурге — 20.00. Сопутствующая концертная и развлекательная программа пока находится в стадии обсуждения.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Секрет Фонтенбло, борода Франциска I и танцующие без кожи: Эрмитаж раскрывает страницы французской графики

Эрмитаж открыл новую выставку в Галерее графики Зимнего дворца — «Французская манера. Гравюры и рисунки XV — начала XVII века». Это следующий шаг за графикой немецкой, cтаронидерландской и итальянской, что музей показывал в предыдущие месяцы. Выставку можно смотреть до 13 июля, удивляясь переплетениям известных судеб, литературных и художественных произведений и крупных исторических событий, свидетелями которых становились эти тонкие и хрупкие листы бумаги.

Статьи

>