Хелен Филдинг написала четвертую книгу о Бриджит Джонс
Британская писательница Хелен Филдинг написала новую книгу о Бриджит Джонс. Роман под названием "Ребенок Бриджит Джонс" поступит в продажу в октябре, сообщает BBC.
По сюжету, героиня ждёт ребёнка, но точно не знает, кто его отец. "Эта книга – о том, что наше самоощущение далеко не всегда совпадает с ожиданиями окружающих", – отметила Хелен Филдинг.
Напомним, серия книг о Бриджит Джонс родилась из колонки, которую Филдинг вела для газеты The Independent. История британской простушки, мечтающий о любви, на многие годы стала бестселлером, ведь в ней многие узнали свой персональный опыт. Популярности циклу добавили киноэкранизации с Рене Зелвегер в главной роли.

Кадр из фильма "Бриджит Джонс 3"
Фото: Universal Pictures International, Russia
Выход в печать приурочен к премьере нового фильма о Бриджит Джонс, которая намечена на 15 сентября. Когда будет завершен русский перевод книги, пока не известно.
Фонтанка.ру
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30