В новом романе Пелевина чекисты сразятся с масонами
Новый роман Виктора Пелевина будет называться "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами". Книга выйдет осенью, её впервые представят в начале сентября на Московской международной книжной ярмарке.
Судя по аннотации издательства "Эксмо", писатель задаётся целью объяснить сложное международное положение России. Оно связано с "острым конфликтом российского руководства с мировым масонством".
- Произведение срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза, – пишут в "Эксмо".
Напомним, предыдущий роман Пелевина, "Смотритель", вышел в 2015 году. Он посвящен тайной жизни Павла I, якобы не убитого заговорщиками в 1801 году.
Фонтанка.ру
Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее