В новом романе Пелевина чекисты сразятся с масонами

06 августа 2016, 00:26
Версия для печати Версия для печати

Новый роман Виктора Пелевина будет называться "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами". Книга выйдет осенью, её впервые представят в начале сентября на Московской международной книжной ярмарке.

Судя по аннотации издательства "Эксмо", писатель задаётся целью объяснить сложное международное положение России. Оно связано с "острым конфликтом российского руководства с мировым масонством".

- Произведение срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза, – пишут в "Эксмо".

Напомним, предыдущий роман Пелевина, "Смотритель", вышел в 2015 году. Он посвящен тайной жизни Павла I, якобы не убитого заговорщиками в 1801 году.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Свадьба, горько, два ствола: о чём получился фильм «Вот это драма!»

На экраны вышла романтическая черная комедия Кристоффера Боргли «Вот это драма!» Зендея и Роберт Паттинсон вдвоём раскапывают самые глубокие страхи, связанные с отношениями. И следить за этим на редкость увлекательно.

Статьи

>