В новом романе Пелевина чекисты сразятся с масонами
Новый роман Виктора Пелевина будет называться "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами". Книга выйдет осенью, её впервые представят в начале сентября на Московской международной книжной ярмарке.
Судя по аннотации издательства "Эксмо", писатель задаётся целью объяснить сложное международное положение России. Оно связано с "острым конфликтом российского руководства с мировым масонством".
- Произведение срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза, – пишут в "Эксмо".
Напомним, предыдущий роман Пелевина, "Смотритель", вышел в 2015 году. Он посвящен тайной жизни Павла I, якобы не убитого заговорщиками в 1801 году.
Фонтанка.ру
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00