В новом романе Пелевина чекисты сразятся с масонами
Новый роман Виктора Пелевина будет называться "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами". Книга выйдет осенью, её впервые представят в начале сентября на Московской международной книжной ярмарке.
Судя по аннотации издательства "Эксмо", писатель задаётся целью объяснить сложное международное положение России. Оно связано с "острым конфликтом российского руководства с мировым масонством".
- Произведение срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза, – пишут в "Эксмо".
Напомним, предыдущий роман Пелевина, "Смотритель", вышел в 2015 году. Он посвящен тайной жизни Павла I, якобы не убитого заговорщиками в 1801 году.
Фонтанка.ру
«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах