Первый комикс о Супермене продали почти за миллион долларов

05 августа 2016, 15:53
Версия для печати Версия для печати

Американский аукционный дом Heritage Auctions продал первое в истории издание комиксов о Супермене за 956 тысяч долларов. Покупатель редкой книги, вышедшей в 1938 году, не пожелал раскрыть своего имени.

На обложке издания изображён Супермен, поднимающий машину. Под обложкой – 13 страниц текста и картинок: супергерой попадает на Землю, спасает невинновную женщину от казни на электрическом стуле и знакомится со своей будущей женой Лоис Лейн.

– Ценность лота несомненна, ведь это первый комикс о супергероях, – сообщает на британская газета The Telegraph. – С этой книги началась «золотая эра» комиксов. Сейчас известно о существовании лишь 100 её копий.

Издание выставил на аукцион коллекционер с Восточного побережья Соединённых Штатов. Он купил первого «Супермена» в 1990-х за 26 тысяч долларов.

«Фонтанка.ру»
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>