Первый комикс о Супермене продали почти за миллион долларов

Американский аукционный дом Heritage Auctions продал первое в истории издание комиксов о Супермене за 956 тысяч долларов. Покупатель редкой книги, вышедшей в 1938 году, не пожелал раскрыть своего имени.
На обложке издания изображён Супермен, поднимающий машину. Под обложкой – 13 страниц текста и картинок: супергерой попадает на Землю, спасает невинновную женщину от казни на электрическом стуле и знакомится со своей будущей женой Лоис Лейн.
– Ценность лота несомненна, ведь это первый комикс о супергероях, – сообщает на британская газета The Telegraph. – С этой книги началась «золотая эра» комиксов. Сейчас известно о существовании лишь 100 её копий.
Издание выставил на аукцион коллекционер с Восточного побережья Соединённых Штатов. Он купил первого «Супермена» в 1990-х за 26 тысяч долларов.
«Фонтанка.ру»

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
07 сентября 2025, 13:50
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39