Бенедикт Камбербэтч сыграет убийцу евродиктатора
Студия Fox Searchlight приступает к экранизации повести английского писателя Джеффри Хаусхолда "Одинокий волк", первое издание которой относится к 1939 году. Камбербэтч не только исполнит в ней главную роль, но и выступит продюсером картины, сообщает издание Tracking-board.
В центре повествования – история британского спортсмена и охотника, который весной 1939 после убийства европейского диктатора попадает в лапы к преследователям, но, несмотря на пытки, ему удается выжить. Теперь он вынужден скрываться от врагов в английской глуши, и на него объявлена охота.
Эта повесть уже экранизировалась в 1941 и 1976 годах, а в 1989 и 2004 годах были записаны радиопостановки по этой книге. Дата выхода картины пока не объявлена.
Фонтанка.ру
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.