Бенедикт Камбербэтч сыграет убийцу евродиктатора

02 августа 2016, 20:08
Версия для печати Версия для печати

Студия Fox Searchlight приступает к экранизации повести английского писателя Джеффри Хаусхолда "Одинокий волк", первое издание которой относится к 1939 году. Камбербэтч не только исполнит в ней главную роль, но и выступит продюсером картины, сообщает издание Tracking-board.

В центре повествования – история британского спортсмена и охотника, который весной 1939 после убийства европейского диктатора попадает в лапы к преследователям, но, несмотря на пытки, ему удается выжить. Теперь он вынужден скрываться от врагов в английской глуши, и на него объявлена охота.

Эта повесть уже экранизировалась в 1941 и 1976 годах, а в 1989 и 2004 годах были записаны радиопостановки по этой книге. Дата выхода картины пока не объявлена.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>