Бенедикт Камбербэтч сыграет убийцу евродиктатора

02 августа 2016, 20:08
Версия для печати Версия для печати

Студия Fox Searchlight приступает к экранизации повести английского писателя Джеффри Хаусхолда "Одинокий волк", первое издание которой относится к 1939 году. Камбербэтч не только исполнит в ней главную роль, но и выступит продюсером картины, сообщает издание Tracking-board.

В центре повествования – история британского спортсмена и охотника, который весной 1939 после убийства европейского диктатора попадает в лапы к преследователям, но, несмотря на пытки, ему удается выжить. Теперь он вынужден скрываться от врагов в английской глуши, и на него объявлена охота.

Эта повесть уже экранизировалась в 1941 и 1976 годах, а в 1989 и 2004 годах были записаны радиопостановки по этой книге. Дата выхода картины пока не объявлена.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>