Бенедикт Камбербэтч сыграет убийцу евродиктатора

02 августа 2016, 20:08
Версия для печати Версия для печати

Студия Fox Searchlight приступает к экранизации повести английского писателя Джеффри Хаусхолда "Одинокий волк", первое издание которой относится к 1939 году. Камбербэтч не только исполнит в ней главную роль, но и выступит продюсером картины, сообщает издание Tracking-board.

В центре повествования – история британского спортсмена и охотника, который весной 1939 после убийства европейского диктатора попадает в лапы к преследователям, но, несмотря на пытки, ему удается выжить. Теперь он вынужден скрываться от врагов в английской глуши, и на него объявлена охота.

Эта повесть уже экранизировалась в 1941 и 1976 годах, а в 1989 и 2004 годах были записаны радиопостановки по этой книге. Дата выхода картины пока не объявлена.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>