Музей городской скульптуры объявляет фотоконкурс
Музей городской скульптуры предлагает петербуржцам присылать свои лучшие художественные фотографии, на которых запечатлены его экспонаты – памятники Петербурга, такие как Ростральные колонны, Сфинксы, Медный Всадник, Нарвские и Московские триумфальные ворота, конные группы на Аничковом мосту и многочисленные памятники, стоящие в скверах и садах нашего города, а также мемориальные доски.
По случаю своего 85-летия, которое будет отмечаться в следующем году, музей отберет 13 лучших работ из присланных на его адрес, и опубликует в фирменном календаре. Важное условие состоит в том, что снимок должна сопровождать личная история – воспоминания, которые связывают автора с этим местом, или рассказ, чем оно для него важно и какие впечатления производит. Истории будут публиковаться вместе с фотографиями. Таким образом в музее надеются показать город таким, каким его видят жители Петербурга, и передать его атмосферу их устами.
Узнать технические требования, которые предъявляются к фотографиям, а также адрес, на которые необходимо отправлять работы, можно на сайте музея.
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32