Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" Дроссельмейера

01 августа 2016, 16:49
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Лассе Халльстрём, приступающий к съемкам картины "Щелкунчик и четыре королевства", приготовил зрителям сюрприз. Как сообщает The Variety, роль таинственного крестного девочки Клары по имени Дроссельмейер исполнит Морган Фриман.

Морган Фриман
Морган Фриман

Фото: ru.wikipedia.org


Переговоры между агентами актера и студией Disney вступили в завершающую фазу. Вместе с Фриманом в фильме будет сниматься Мисти Коуплэнд – первая афроамериканка, ставшая ведущей танцовщицей Американского театра балета. А также юная актриса Маккензи Фой ("Интерстеллар", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2").

Известно также, что создатели не обойдут вниманием балет "Щелкунчик", написанный Чайковским. Дата релиза картины пока не объявлена.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>