Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" Дроссельмейера
01 августа 2016, 16:49
Версия для печати
Режиссер Лассе Халльстрём, приступающий к съемкам картины "Щелкунчик и четыре королевства", приготовил зрителям сюрприз. Как сообщает The Variety, роль таинственного крестного девочки Клары по имени Дроссельмейер исполнит Морган Фриман.

Морган Фриман
Фото: ru.wikipedia.org
Переговоры между агентами актера и студией Disney вступили в завершающую фазу. Вместе с Фриманом в фильме будет сниматься Мисти Коуплэнд – первая афроамериканка, ставшая ведущей танцовщицей Американского театра балета. А также юная актриса Маккензи Фой ("Интерстеллар", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2").
Известно также, что создатели не обойдут вниманием балет "Щелкунчик", написанный Чайковским. Дата релиза картины пока не объявлена.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
29 мая 2026, 08:00
На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского