Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" Дроссельмейера

01 августа 2016, 16:49
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Лассе Халльстрём, приступающий к съемкам картины "Щелкунчик и четыре королевства", приготовил зрителям сюрприз. Как сообщает The Variety, роль таинственного крестного девочки Клары по имени Дроссельмейер исполнит Морган Фриман.

Морган Фриман
Морган Фриман

Фото: ru.wikipedia.org


Переговоры между агентами актера и студией Disney вступили в завершающую фазу. Вместе с Фриманом в фильме будет сниматься Мисти Коуплэнд – первая афроамериканка, ставшая ведущей танцовщицей Американского театра балета. А также юная актриса Маккензи Фой ("Интерстеллар", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2").

Известно также, что создатели не обойдут вниманием балет "Щелкунчик", написанный Чайковским. Дата релиза картины пока не объявлена.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>