Мерил Стрип станет кузиной Мэри Поппинс

01 августа 2016, 15:24
Версия для печати Версия для печати

На сегодняшний день голливудская актриса № 1 – Мерил Стрип – присоединится к Эмили Блант в сиквеле ленты про самую известную няню: "Мэри Поппинс возвращается". Как сообщает The AceShowBiz, для Стрип прописана роль кузины Поппинс по имени Топси – этого персонажа не было в первоначальной ленте 1964 года.

Таким образом, Мэрил Стрип воссоединится на съемочной площадке с исполнительницей главной роли Эмили Блант и режиссером Роб Маршаллом, с которыми она пересекалась в проекте "Чем дальше в лес". Кроме того, Блант и Стрип составили дуэт в нашумевшей глянцевой драме "Дьявол носит Prada".

Еще одну роль в картине исполнит известный по сериалам "Доктор Хаус" и "Клан Сопрано" актер Лин-Мануэль Миранда: ему предстоит создать образ также не существующего в оригинальной версии персонажа – фонарщика по имени Джек.

Фильм выйдет в прокат на рождественские праздники 2018 года.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Пять лет назад в этот день не стало Андрея Мягкова: 10 фактов об актере

Его фамилия могла ассоциироваться с мягкостью, застенчивостью, какой-то нежностью, и его самые известные образы будто бы подтверждают это: от доброго Жени Лукашина до нерешительного Новосельцева; от бесхребетного Карандышева до застенчивого Алёши Карамазова. Только были ведь в списке ролей Мягкова и мужественный Алексей Турбин, и Аркадий Гайдар, и даже Ленин. А с другой стороны и Лукашин с Новосельцевым вовсе не так уж мягки внутри. И уж точно сам Андрей Васильевич был интеллектуалом, интеллигентом — но отнюдь не слабовольным человеком. Может быть, именно поэтому — глядя со стороны, в перспективе — он умел так живо и объемно показать своих героев, что их неизменно помнят и ценят зрители. Вспоминая любимого актёра, приведем нескольких важных моментов его жизни.

Статьи

>