Поездам, идущим из Москвы, добавят имена и фильмы

По случаю Года российского кино 12 двухэтажных пассажирских поездов получили имена известных актеров, режиссеров, операторов и сценаристов. Причем в ближайшее время в них будет введен новый сервис, который позволит смотреть в «именных» поездах фильмы, снятые с участием тех, в честь кого они названы.
Так, составы маршрута №7/8, курсирующие между Петербургом и Москвой, получили имена Михаила Ромма и Вадима Юсова. А идущие тем же маршрутом №5/6 — Эльдара Рязанова и Григория Чухрая. Таким образом, путешествуя в столицу и обратно, петербуржцы смогут наслаждаться лучшими советскими комедиями и классикой исторического кино.
Поезд, названный в честь актера театра и кино Михаила Ульянова доставит петербуржцев в Адлер. А состав «Михаил Калатозов» привезет москвичей в Воронеж.
Также «свои» поезда получили Вячеслав Тихонов, Любовь Орлова, Татьяна Самойлова, Леонид Гайдай, Татьяна Лиознова и Василий Шукшин — эти поезда ходят из Москвы в Адлер, Казань и Самару и обратно.
Алина Циопа, Фонтанка.ру

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28