Под Москвой снимут «Игру престолов» по-русски

27 июля 2016, 02:29
Версия для печати Версия для печати

Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа» снимут для Первого канала 16-серийный фильм «Золотая орда», сюжет которого разворачивается в XIII веке. В сценарии Ольги Ларионовой речь идет о противостоянии Киевской Руси и Золотой Орды. Специально для съемок под Москвой на площади в 10 тысяч метров был возведен деревянный город с бревенчатыми домами, заборами и воротами, – фотографии с площадки размещены в группе кинокомпании «Марс Медиа» ВКонтакте.



Фото: vk.com

По словам продюсера Рубена Дишдишяна, кастинг уже почти закончен — главные роли исполнят Александр Устюгов, Сергей Пускепалис, Светлана Колпакова и Юрия Пересильд. Среди исполнителей ролей второго плана и массовки — актеры из азиатских регионов России и из стран бывшего СССР.\



Фото: vk.com

Продюсер мечтает выпустить две версии нового фильма — телевизионную и более "откровенную" для интернета. Версию "18+" также дополнят более жесткими боевыми сценами, в связи с чем Дишдишян сравнивает ее с «Игрой престолов».

Режиссером картины выступит Сергей Попов, ранее снимавший исторический фильм «Дорога на Берлин» и сериал «Фурцева. Легенда о Екатерине».

Ожидается, что сериал «Золотая орда» выйдет на экраны в 2017 году.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Дайте нам предметы XV века». Как в XX веке музейные экспонаты снимались в кино и почему это было нормально

Можно бесконечно спорить о достоверности реквизита в современных киноблокбастерах, но знаете ли вы, что несколько десятилетий назад в отечественном кино использовали настоящие музейные предметы? Как тебе такое, Кристофер Нолан?

Статьи

>