Под Москвой снимут «Игру престолов» по-русски
Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа» снимут для Первого канала 16-серийный фильм «Золотая орда», сюжет которого разворачивается в XIII веке. В сценарии Ольги Ларионовой речь идет о противостоянии Киевской Руси и Золотой Орды. Специально для съемок под Москвой на площади в 10 тысяч метров был возведен деревянный город с бревенчатыми домами, заборами и воротами, – фотографии с площадки размещены в группе кинокомпании «Марс Медиа» ВКонтакте.

Фото: vk.com
По словам продюсера Рубена Дишдишяна, кастинг уже почти закончен — главные роли исполнят Александр Устюгов, Сергей Пускепалис, Светлана Колпакова и Юрия Пересильд. Среди исполнителей ролей второго плана и массовки — актеры из азиатских регионов России и из стран бывшего СССР.\

Фото: vk.com
Продюсер мечтает выпустить две версии нового фильма — телевизионную и более "откровенную" для интернета. Версию "18+" также дополнят более жесткими боевыми сценами, в связи с чем Дишдишян сравнивает ее с «Игрой престолов».
Режиссером картины выступит Сергей Попов, ранее снимавший исторический фильм «Дорога на Берлин» и сериал «Фурцева. Легенда о Екатерине».
Ожидается, что сериал «Золотая орда» выйдет на экраны в 2017 году.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37