На «Пушкинской, 10» откроется Коммунальная мастерская

22 июля 2016, 17:53
Версия для печати Версия для печати

С 23 июля по 21 августа в Большом зале Музея нонконформистского искусства и Галерее 2,04 поселится «Коммунальная мастерская». Неформальные художественные объединения обустроят в выставочных пространствах свои мобильные мастерские и будут создавать произведения на глазах у посетителей.

В проекте участвуют: "СЕВЕР-7", Грэйс Юна Ким, "ПсковАРТ", "..dno< sound theater & DIPP", "Пайдейя", "ora et labora", Лаборатория визуализации творческих отношений и "Нежелательная организация".

В программе открытия, которое состоится 23 июля, – перформансы в 17.00, 18.00 и 19.00. В день открытия вход свободный. Также перформансы пройдут 24, 29, 30 и 31 июля. Подробное расписание — на сайте.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>