На «Пушкинской, 10» откроется Коммунальная мастерская
С 23 июля по 21 августа в Большом зале Музея нонконформистского искусства и Галерее 2,04 поселится «Коммунальная мастерская». Неформальные художественные объединения обустроят в выставочных пространствах свои мобильные мастерские и будут создавать произведения на глазах у посетителей.
В проекте участвуют: "СЕВЕР-7", Грэйс Юна Ким, "ПсковАРТ", "..dno< sound theater & DIPP", "Пайдейя", "ora et labora", Лаборатория визуализации творческих отношений и "Нежелательная организация".
В программе открытия, которое состоится 23 июля, – перформансы в 17.00, 18.00 и 19.00. В день открытия вход свободный. Также перформансы пройдут 24, 29, 30 и 31 июля. Подробное расписание — на сайте.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28