Президент поздравил c юбилеем Бориса Эйфмана

22 июля 2016, 15:12
Версия для печати Версия для печати

Владимир Путин поздравил известного петербургского хореографа с 70-летием.

«Вас по праву считают выдающимся представителем отечественного хореографического искусства, настоящим мастером и творцом, – сказано в тексте поздравления. – Вы никогда не шли по проторённому пути: неиссякаемая энергия, талант и верность призванию помогли Вам создать свое театральное пространство, воплотить в жизнь немало впечатляющих творческих проектов, ставших заметным событием в культурной жизни нашей страны, других государств».



Фото: Сергей Коньков/ДП

Президент отметил «неизменную приверженность высоким художественным идеалам и принципам» Бориса Эйфмана и его открытость для интересных, неординарных идей и замыслов.

Праздничный вечер в честь балетмейстера пройдет сегодня в Александринском театре.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I

В Николаевском зале открыли главную выставку лета — «Екатерина I». Это удивительная история первой женщины на российском престоле — пленной сироты, чьего происхождения мы даже не знаем, но которая стала соратницей Петра I и после его смерти правила Россией два года, реализовав его важнейшие начинания.

Статьи

>