Президент поздравил c юбилеем Бориса Эйфмана
Владимир Путин поздравил известного петербургского хореографа с 70-летием.
«Вас по праву считают выдающимся представителем отечественного хореографического искусства, настоящим мастером и творцом, – сказано в тексте поздравления. – Вы никогда не шли по проторённому пути: неиссякаемая энергия, талант и верность призванию помогли Вам создать свое театральное пространство, воплотить в жизнь немало впечатляющих творческих проектов, ставших заметным событием в культурной жизни нашей страны, других государств».

Фото: Сергей Коньков/ДП
Президент отметил «неизменную приверженность высоким художественным идеалам и принципам» Бориса Эйфмана и его открытость для интересных, неординарных идей и замыслов.
Праздничный вечер в честь балетмейстера пройдет сегодня в Александринском театре.
Фонтанка.ру
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!