Президент поздравил c юбилеем Бориса Эйфмана
Владимир Путин поздравил известного петербургского хореографа с 70-летием.
«Вас по праву считают выдающимся представителем отечественного хореографического искусства, настоящим мастером и творцом, – сказано в тексте поздравления. – Вы никогда не шли по проторённому пути: неиссякаемая энергия, талант и верность призванию помогли Вам создать свое театральное пространство, воплотить в жизнь немало впечатляющих творческих проектов, ставших заметным событием в культурной жизни нашей страны, других государств».

Фото: Сергей Коньков/ДП
Президент отметил «неизменную приверженность высоким художественным идеалам и принципам» Бориса Эйфмана и его открытость для интересных, неординарных идей и замыслов.
Праздничный вечер в честь балетмейстера пройдет сегодня в Александринском театре.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36