Президент поздравил c юбилеем Бориса Эйфмана
Владимир Путин поздравил известного петербургского хореографа с 70-летием.
«Вас по праву считают выдающимся представителем отечественного хореографического искусства, настоящим мастером и творцом, – сказано в тексте поздравления. – Вы никогда не шли по проторённому пути: неиссякаемая энергия, талант и верность призванию помогли Вам создать свое театральное пространство, воплотить в жизнь немало впечатляющих творческих проектов, ставших заметным событием в культурной жизни нашей страны, других государств».

Фото: Сергей Коньков/ДП
Президент отметил «неизменную приверженность высоким художественным идеалам и принципам» Бориса Эйфмана и его открытость для интересных, неординарных идей и замыслов.
Праздничный вечер в честь балетмейстера пройдет сегодня в Александринском театре.
Фонтанка.ру
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36