Камбербэтч сыграет Эдисона в фильме продюсера Бекмамбетова
Британский актер Бенедикт Камбербэтч, ставший известным во всем мире благодаря многосерийному фильму «Шерлок» телекомпании Би-би-си, в скором времени начнет съемки в картине «Война токов». Режиссер картины — Альфонсо Гомес-Рехон, автор сценария — Майкл Митник, а один из продюсеров – известный российский кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.
Вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, который исполнит главную роль — изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона, – в фильме снимется другой известный актер — Джейк Джилленхол — он исполнит роль американского промышленника, инженера и предпринимателя Джорджа Вестингауза, соперника Эдисона в борьбе за использование научных открытий.
Напомним, Томас Эдисон — успешный изобретатель, получивший в США более тысячи патентов и около трех тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон и разработал один из первых успешных вариантов лампы накаливания, а также изобрел фонограф. Кроме того, именно он предложил пользователям использовать в качестве приветствия слово «алло».
По словам Тимура Бекмамбетова, съемки картины начнутся в конце 2016 года года, в настоящий момент идет подготовка.
Фонтанка.ру
«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»