Камбербэтч сыграет Эдисона в фильме продюсера Бекмамбетова
Британский актер Бенедикт Камбербэтч, ставший известным во всем мире благодаря многосерийному фильму «Шерлок» телекомпании Би-би-си, в скором времени начнет съемки в картине «Война токов». Режиссер картины — Альфонсо Гомес-Рехон, автор сценария — Майкл Митник, а один из продюсеров – известный российский кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.
Вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, который исполнит главную роль — изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона, – в фильме снимется другой известный актер — Джейк Джилленхол — он исполнит роль американского промышленника, инженера и предпринимателя Джорджа Вестингауза, соперника Эдисона в борьбе за использование научных открытий.
Напомним, Томас Эдисон — успешный изобретатель, получивший в США более тысячи патентов и около трех тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон и разработал один из первых успешных вариантов лампы накаливания, а также изобрел фонограф. Кроме того, именно он предложил пользователям использовать в качестве приветствия слово «алло».
По словам Тимура Бекмамбетова, съемки картины начнутся в конце 2016 года года, в настоящий момент идет подготовка.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39