Главная героиня нового "Щелкунчика" будет темнокожей

18 июля 2016, 18:25
Версия для печати Версия для печати

Мисти Коуплэнд, первая афроамериканка, ставшая ведущей солисткой Американского театра балета, исполнит главную женскую роль в новой экранизации знаменитой сказки Гофмана. Об этом сообщает издание The AceShowBiz.

Ленту "Щелкунчик и четыре королевства", в которой анимационные персонажи выступят вместе с реальными актерами, будет снимать знаменитый шведский режиссер Лассе Халльстрём ("АББА", "Шоколад", "Хатико").

33-летняя Мисти Коуплэнд сейчас является одной из самых известных американских танцовщиц, хотя стала заниматься балетом только в 13 лет. Она добилась успеха на сцене несмотря на внушительные для балета габариты, а в последние годы также зарекомендовала себя в качестве продюсера телесериалов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>