Главная героиня нового "Щелкунчика" будет темнокожей
18 июля 2016, 18:25
Версия для печати
Мисти Коуплэнд, первая афроамериканка, ставшая ведущей солисткой Американского театра балета, исполнит главную женскую роль в новой экранизации знаменитой сказки Гофмана. Об этом сообщает издание The AceShowBiz.
Ленту "Щелкунчик и четыре королевства", в которой анимационные персонажи выступят вместе с реальными актерами, будет снимать знаменитый шведский режиссер Лассе Халльстрём ("АББА", "Шоколад", "Хатико").
33-летняя Мисти Коуплэнд сейчас является одной из самых известных американских танцовщиц, хотя стала заниматься балетом только в 13 лет. Она добилась успеха на сцене несмотря на внушительные для балета габариты, а в последние годы также зарекомендовала себя в качестве продюсера телесериалов.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»
14 января 2025, 11:45
Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность. Новости
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
- 15 января 2025 - В Царском Селе завершили реставрацию Императорской фермы и готовят «Crypto / Ферму»
- 14 января 2025 - В Петергофе простились с бывшим директором Еленой Кальницкой
- 13 января 2025 - «Это проблемный объект». Директор РНБ рассказал о реставрации здания на Фонтанке