Главная героиня нового "Щелкунчика" будет темнокожей
Мисти Коуплэнд, первая афроамериканка, ставшая ведущей солисткой Американского театра балета, исполнит главную женскую роль в новой экранизации знаменитой сказки Гофмана. Об этом сообщает издание The AceShowBiz.
Ленту "Щелкунчик и четыре королевства", в которой анимационные персонажи выступят вместе с реальными актерами, будет снимать знаменитый шведский режиссер Лассе Халльстрём ("АББА", "Шоколад", "Хатико").
33-летняя Мисти Коуплэнд сейчас является одной из самых известных американских танцовщиц, хотя стала заниматься балетом только в 13 лет. Она добилась успеха на сцене несмотря на внушительные для балета габариты, а в последние годы также зарекомендовала себя в качестве продюсера телесериалов.
Фонтанка.ру
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи