Главная героиня нового "Щелкунчика" будет темнокожей
Мисти Коуплэнд, первая афроамериканка, ставшая ведущей солисткой Американского театра балета, исполнит главную женскую роль в новой экранизации знаменитой сказки Гофмана. Об этом сообщает издание The AceShowBiz.
Ленту "Щелкунчик и четыре королевства", в которой анимационные персонажи выступят вместе с реальными актерами, будет снимать знаменитый шведский режиссер Лассе Халльстрём ("АББА", "Шоколад", "Хатико").
33-летняя Мисти Коуплэнд сейчас является одной из самых известных американских танцовщиц, хотя стала заниматься балетом только в 13 лет. Она добилась успеха на сцене несмотря на внушительные для балета габариты, а в последние годы также зарекомендовала себя в качестве продюсера телесериалов.
Фонтанка.ру
Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56