В Гатчине пройдет «Ночь света»
Фестиваль световых, огненных и пиротехнических шоу 30 июля в третий раз пройдет на территории Дворцового парка музея-заповедника «Гатчина». Шоу начнется в 22.00 сразу на девяти площадках — от Амфитеатра и Лесной оранжереи до Острова Любви, где зрители увидят проекции и живые инсталляции.
В этот вечер будут художественно подсвечены Березовые и Адмиралтейские ворота, скульптурные композиции голландского и собственного садов, Горбатый и Карпин мосты, Павильоны Венеры и Орла, Чесменский обелиск, Иорданский колодец и Адмиралтейство.
Изюминкой фестиваля, приуроченного к 250-летию Гатчинского дворца, станет появление в программе драматического спектакля — правда, с мощной вищуальной составляющей: Инженерный театр АХЕ покажет постановку по роману Бориса Виана «Пена дней».
Кроме того, на фестивале будут работать две музыкальные площадки: на ступенях портала «Маска» выступит струнный квартет, а на одном из островов Водного лабиринта — джазовый ансамбль под руководством Владимира Волкова.
Фестиваль продлится до 02.30, стоимость билета составляет 800 рублей.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
29 сентября 2026, 14:18
-
26 сентября 2026, 00:23
-
25 сентября 2026, 08:00