Модельер Версаче вернется в исполнении Бандераса

18 июля 2016, 13:36
Версия для печати Версия для печати

Голливудский актер Антонио Бандерас станет исполнителем главной роли в кинокартине о знаменитом модельере Джанни Версаче, со смерти которого в следующем году исполнится 10 лет. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. Съемки байопика начнутся в декабре в Милане, продолжатся в родном городе Версаче Реджо-Калабрия, а завершится работа в городе Майами, где дизайнер был застрелен по неизвестным мотивам в 1997 году серийным убийцей, который спустя неделю и сам покончил с собой, попав в полицейское окружение.

Название картины пока не определено, однако уже ясно, что снимать картину будет двукратный обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Билле Аугуст.

Интересно, что при этом Антонио Бандерас и сам недавно решил стать модельером — в конце прошлого года он отправился учиться в лондонскую школу дизайна и даже заключил уже свой первый контракт. Презентация коллекции мужской одежды от Бандераса ожидается в конце этого года.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>