Модельер Версаче вернется в исполнении Бандераса
Голливудский актер Антонио Бандерас станет исполнителем главной роли в кинокартине о знаменитом модельере Джанни Версаче, со смерти которого в следующем году исполнится 10 лет. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. Съемки байопика начнутся в декабре в Милане, продолжатся в родном городе Версаче Реджо-Калабрия, а завершится работа в городе Майами, где дизайнер был застрелен по неизвестным мотивам в 1997 году серийным убийцей, который спустя неделю и сам покончил с собой, попав в полицейское окружение.
Название картины пока не определено, однако уже ясно, что снимать картину будет двукратный обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Билле Аугуст.
Интересно, что при этом Антонио Бандерас и сам недавно решил стать модельером — в конце прошлого года он отправился учиться в лондонскую школу дизайна и даже заключил уже свой первый контракт. Презентация коллекции мужской одежды от Бандераса ожидается в конце этого года.
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского