«Оз: Великий и Ужасный» вторые выходные лидирует в прокате
Лидером российского кинопроката по итогам выходных 14-17 марта вновь стал фильм студии Disney «Оз: Великий и Ужасный». Как сообщает «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний, лента собрала за уик-энд 4,88 миллиона долларов (общая касса за время проката составила 21,59 миллиона).
Фильм, в котором сыграли Джеймс Франко и Мила Кунис, представляет собой предысторию книги Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Лента рассказывает, как фокусник Оскар Диггс прилетает в волшебную страну на воздушном шаре и становится ее повелителем.
На втором месте дебютировала анимационная комедия «Семейка Крудс». Выйдя на российские экраны 16 марта, к концу выходных она собрала 3,61 миллиона долларов.
На третьем месте оказался испано-канадский триллер «Мама», заработавший за выходные 1,33 миллиона долларов (общая касса — 4,55 миллиона).
На четвертой строчке — комедия «21 и больше», повествующая о компании друзей, решивших отметить день рождения накануне важного экзамена. Лента принесла прокатчикам 1,15 миллиона долларов (всего 4,56 миллиона).
Замыкает пятерку лидеров триллер «Тревожный вызов» с Холли Берри. Фильм заработал за выходные 910 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20