«Оз: Великий и Ужасный» вторые выходные лидирует в прокате
Лидером российского кинопроката по итогам выходных 14-17 марта вновь стал фильм студии Disney «Оз: Великий и Ужасный». Как сообщает «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний, лента собрала за уик-энд 4,88 миллиона долларов (общая касса за время проката составила 21,59 миллиона).
Фильм, в котором сыграли Джеймс Франко и Мила Кунис, представляет собой предысторию книги Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Лента рассказывает, как фокусник Оскар Диггс прилетает в волшебную страну на воздушном шаре и становится ее повелителем.
На втором месте дебютировала анимационная комедия «Семейка Крудс». Выйдя на российские экраны 16 марта, к концу выходных она собрала 3,61 миллиона долларов.
На третьем месте оказался испано-канадский триллер «Мама», заработавший за выходные 1,33 миллиона долларов (общая касса — 4,55 миллиона).
На четвертой строчке — комедия «21 и больше», повествующая о компании друзей, решивших отметить день рождения накануне важного экзамена. Лента принесла прокатчикам 1,15 миллиона долларов (всего 4,56 миллиона).
Замыкает пятерку лидеров триллер «Тревожный вызов» с Холли Берри. Фильм заработал за выходные 910 тысяч долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43