Квентин Тарантино передумал уходить на пенсию

13 июля 2016, 03:40
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино, снявший такие фильмы, как «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Бешеные псы» и другие, не раз публично высказывался о том, что «уйдет на пенсию» в 60 лет или после того, как снимет 10 картин. После завершения кинокарьеры он пообещал переключиться на кинокритику и написание книг. Сейчас, после выхода «Омерзительной восьмерки», ему до предаполагаемой пенсии осталось сделать только две картины. И поклонники творчества режиссера переживают, что эта, без сомнения, одна из самых ярких фигур в современном кинематографе, преждевременно перестанет радовать публику.

Однако во время Иерусалимского кинофестиваля, который проходит в эти дни в столице Израиля, режиссер заявил, что предыдущие заявления не помешают ему и в 75 лет внезапно передумать и снять что-нибудь еще, если ему того захочется. Слова Тарантино приводит издание The Collider.

Напомним, сейчас Квентину Тарантино 53 года, и ранее он уверял, что с возрастом режиссеры лучше не становятся, а потому уходить нужно до того, как «сдуешься». И вообще, лучше, если публика продолжит ждать твоих новых фильмов, нежели они ей надоедят.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>