Умерла Зинаида Шарко

04 августа 2016, 23:48
Версия для печати Версия для печати

Народная артистка России Зинаида Шарко скончалась на 88-м году жизни, сообщается на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова.



Фото: bdt.spb.ru

Информация о гражданской панихиде появится в ближайшее время, отмечается в сообщении.

Зинаида Шарко родилась в 1929 году в Ростове-на-Дону. С 1956 года она работала в труппе БДТ, куда пришла по приглашению Георгия Товстоногова. За время работы в театре Зинаида Шарко сыграла около 50 ролей, в том числе в знаменитых спектаклях Товстоногова "Три сестры" и "Пять вечеров". Также Зинаида Максимовна войдет в историю своими замечательными работами в кино – прежде всего в фильме Киры Муратовой "Долгие проводы".

Фонтанка.ру

 

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>