Умерла Зинаида Шарко

04 августа 2016, 23:48
Версия для печати Версия для печати

Народная артистка России Зинаида Шарко скончалась на 88-м году жизни, сообщается на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова.



Фото: bdt.spb.ru

Информация о гражданской панихиде появится в ближайшее время, отмечается в сообщении.

Зинаида Шарко родилась в 1929 году в Ростове-на-Дону. С 1956 года она работала в труппе БДТ, куда пришла по приглашению Георгия Товстоногова. За время работы в театре Зинаида Шарко сыграла около 50 ролей, в том числе в знаменитых спектаклях Товстоногова "Три сестры" и "Пять вечеров". Также Зинаида Максимовна войдет в историю своими замечательными работами в кино – прежде всего в фильме Киры Муратовой "Долгие проводы".

Фонтанка.ру

 

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>