Скарлет Йоханссон назвала свою самую любимую героиню
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME, голливудская звезда Скарлетт Йоханссон назвала суперагента Наташу Романову, известную также как Черная вдова, своей любимой ролью.
Актриса рассказала, что эта героиня, как персонаж с насыщенным бэкграундом, давала ей широкие возможности для работы. А кроме того, развиваясь с годами, Наташа Романова давала возможность творчески расти и самой Скарлетт.

Черную вдову Скарлетт Йоханссон играет с 2010 года, когда снимался «Железный человек 2», затем были «Мстители» (2012), «Первый мститель: Другая война» (2014), «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и «Первый мститель: Противостояние» (2016).
Напомним, что персонаж Наташа Романова имеет русские корни – она родилась во время войны в Сталинграде. Суперспособности приобрела в результате испытаний на ней "сыворотки суперсолдата".
При этом, Черная вдова – далеко не единственная значительная роль актрисы. Скарлетт Йоханссон на данный момент является обладательницей четырех "Золотых глобусов" – за роли с фильмах «Девушка с жемчужной серёжкой», «Трудности перевода», «Любовная лихорадка», «Матч-пойнт». Всего на ее счету – более четырех десятков ролей.
Фонтанка.ру
Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
18 мая 2026, 21:13У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
09 мая 2026, 12:28
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
07 мая 2026, 20:49