Скарлет Йоханссон назвала свою самую любимую героиню
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME, голливудская звезда Скарлетт Йоханссон назвала суперагента Наташу Романову, известную также как Черная вдова, своей любимой ролью.
Актриса рассказала, что эта героиня, как персонаж с насыщенным бэкграундом, давала ей широкие возможности для работы. А кроме того, развиваясь с годами, Наташа Романова давала возможность творчески расти и самой Скарлетт.

Черную вдову Скарлетт Йоханссон играет с 2010 года, когда снимался «Железный человек 2», затем были «Мстители» (2012), «Первый мститель: Другая война» (2014), «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и «Первый мститель: Противостояние» (2016).
Напомним, что персонаж Наташа Романова имеет русские корни – она родилась во время войны в Сталинграде. Суперспособности приобрела в результате испытаний на ней "сыворотки суперсолдата".
При этом, Черная вдова – далеко не единственная значительная роль актрисы. Скарлетт Йоханссон на данный момент является обладательницей четырех "Золотых глобусов" – за роли с фильмах «Девушка с жемчужной серёжкой», «Трудности перевода», «Любовная лихорадка», «Матч-пойнт». Всего на ее счету – более четырех десятков ролей.
Фонтанка.ру
Куда пойти 28 — 30 августа: «День Д», День израильской кухни и прощание с летом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
19 августа 2026, 16:09
-
17 августа 2026, 15:58