Скарлет Йоханссон назвала свою самую любимую героиню
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME, голливудская звезда Скарлетт Йоханссон назвала суперагента Наташу Романову, известную также как Черная вдова, своей любимой ролью.
Актриса рассказала, что эта героиня, как персонаж с насыщенным бэкграундом, давала ей широкие возможности для работы. А кроме того, развиваясь с годами, Наташа Романова давала возможность творчески расти и самой Скарлетт.

Черную вдову Скарлетт Йоханссон играет с 2010 года, когда снимался «Железный человек 2», затем были «Мстители» (2012), «Первый мститель: Другая война» (2014), «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и «Первый мститель: Противостояние» (2016).
Напомним, что персонаж Наташа Романова имеет русские корни – она родилась во время войны в Сталинграде. Суперспособности приобрела в результате испытаний на ней "сыворотки суперсолдата".
При этом, Черная вдова – далеко не единственная значительная роль актрисы. Скарлетт Йоханссон на данный момент является обладательницей четырех "Золотых глобусов" – за роли с фильмах «Девушка с жемчужной серёжкой», «Трудности перевода», «Любовная лихорадка», «Матч-пойнт». Всего на ее счету – более четырех десятков ролей.
Фонтанка.ру
Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
26 сентября 2026, 00:23
-
25 сентября 2026, 08:00
-
23 сентября 2026, 21:20
-
22 сентября 2026, 21:15