Голди Хоун возвращается на съемочную площадку
Стало известно, что звезда фильмов «Шугарлендский экспресс», «Рядомой Бенджамин», «Птичка на проводе», «Смерть ей к лицу» возвращается к работе в кино после затяжного творческого отпуска, который начался 14 лет назад. Первой картиной, в которой снимется Голди Хоун, станет комедия с рабочим названием "Мать/дочь", над которой работает режиссер фильма «Жизнь прекрасна» Джонатан Левин.
Автор сценария ленты — Кэти Дипполд («Охотники за привидениями»-2016) — рассказала, что сюжет картины родился из обстоятельств реальной жизни. Наблюдая за своими родителями, Кэти заметила, что ее мать после развода стала затворницей, отказалась от поисков и приключений, к которым была склонна всю жизнь. Это огорчало Кэти, и та захотела вывезти мать в какую-нибудь безумную поездку. Размышления о том, какие приключения может повлечь за собой подобное желание, воплотились в сценарии новой картины. Дипполд также рассказала изданию The Collider, что является фанаткой творчества Хоун.
Судя по тому, что жанр новой картины определяется как комедийный триллер, приключения и вправду зашли далеко. Роль дочери персонажа Голди Хоун исполнит Эми Шумер, известная кинозрителям ролью Эми в фильме «Девушка без комплексов». Фильм выйдет на экраны в мае 2017-го года.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
10 сентября 2026, 12:31