Голди Хоун возвращается на съемочную площадку
Стало известно, что звезда фильмов «Шугарлендский экспресс», «Рядомой Бенджамин», «Птичка на проводе», «Смерть ей к лицу» возвращается к работе в кино после затяжного творческого отпуска, который начался 14 лет назад. Первой картиной, в которой снимется Голди Хоун, станет комедия с рабочим названием "Мать/дочь", над которой работает режиссер фильма «Жизнь прекрасна» Джонатан Левин.
Автор сценария ленты — Кэти Дипполд («Охотники за привидениями»-2016) — рассказала, что сюжет картины родился из обстоятельств реальной жизни. Наблюдая за своими родителями, Кэти заметила, что ее мать после развода стала затворницей, отказалась от поисков и приключений, к которым была склонна всю жизнь. Это огорчало Кэти, и та захотела вывезти мать в какую-нибудь безумную поездку. Размышления о том, какие приключения может повлечь за собой подобное желание, воплотились в сценарии новой картины. Дипполд также рассказала изданию The Collider, что является фанаткой творчества Хоун.
Судя по тому, что жанр новой картины определяется как комедийный триллер, приключения и вправду зашли далеко. Роль дочери персонажа Голди Хоун исполнит Эми Шумер, известная кинозрителям ролью Эми в фильме «Девушка без комплексов». Фильм выйдет на экраны в мае 2017-го года.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47