Железный человек станет темнокожей женщиной

06 июля 2016, 21:10
Версия для печати Версия для печати

По словам автора комикса о Тони Старке – Брайана Майкла Бендиса – в его новых историях появится новая модификация героя, снискавшего мировую популярность как Железный человек.

В центре повествования отныне окажется Рири Уильямс, темнокожая студентка Массачусетсткого технологического института, которая загорелась идеей превратиться в Железного человека и создала его костюм, не выходя из общежития.

Напомним, что это не первый опыт Бендиса, связанный со сменой пола основного супергероя. В 2009 году он создал серию комиксов о Женщине-пауке.

Брайан Майкл Бендис активно сотрудничает со вселенной Marvel, является автором множества сценариев про отдельных супергероев и команду Мстителей.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>