Железный человек станет темнокожей женщиной

06 июля 2016, 21:10
Версия для печати Версия для печати

По словам автора комикса о Тони Старке – Брайана Майкла Бендиса – в его новых историях появится новая модификация героя, снискавшего мировую популярность как Железный человек.

В центре повествования отныне окажется Рири Уильямс, темнокожая студентка Массачусетсткого технологического института, которая загорелась идеей превратиться в Железного человека и создала его костюм, не выходя из общежития.

Напомним, что это не первый опыт Бендиса, связанный со сменой пола основного супергероя. В 2009 году он создал серию комиксов о Женщине-пауке.

Брайан Майкл Бендис активно сотрудничает со вселенной Marvel, является автором множества сценариев про отдельных супергероев и команду Мстителей.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>