В "Росфото" покажут советскую кинорекламу
06 июля 2016, 15:42
Версия для печати
7 июля в выставочном центре "Росфото" открывается выставка "Стоп-кадр: советские фильмы в рекламных фотографиях". Посетителям предоставится возможность увидеть кадры со съемок, которые делались для использования на афишах и рекламных плакатах.

Фото: rosphoto.org
На самом деле в большинстве случаев речь шла о постановочных снимках, которые воспроизводили только что снятый дубль, а также зафиксировавшие рабочие моменты производства картины. Авторство снимков большей частью не установлено: в практике советского кинематографа авторскому праву в подобных случаях не уделялось большого внимания.
Хронологические рамки экспозиции простираются с 1936 по 1971 год. Среди наиболее интересных сюжетов – снимки, сделанные во время производства таких лент, как "Ленин в Октябре", "Веселые ребята", "Новый Гулливер", "Кубанские казаки", "Короткие встречи". Выставка продлится до 18 сентября.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
03 мая 2026, 17:50
Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00