Из-за ветра закрыт Некрополь Александро-Невской лавры
Шквалистый ветер и сильный дождь стали причинами закрытия Некрополя мастеров искусств и Некрополя XVIII века. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Музее городской скульптуры. По словам сотрудников, эта ситуация — крайне редкая для музея: в последний раз некрополи закрывали из-за непогоды два года назад.
«Вчера ветер также был очень сильным, но мы все надеялись, что он стихнет, а сегодня приняли решение закрыть некрополи на весь день, – прокомментировали в пресс-службе. – Все равно гулять там в такую погоду было бы неприятно».
Исходя из прогноза погоды, в музее пообещали, что завтра некрополи продолжат работу в обычном режиме.
Напомним, в Некрополе мастеров искусств находятся захоронения Александра Даргомыжского, Федора Достоевского, Николая Карамзина, Архипа Куинджи, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Товстоногова и многих других известных писателей, архитекторов, композиторов и художников.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина