Из-за ветра закрыт Некрополь Александро-Невской лавры

06 июля 2016, 13:33
Версия для печати Версия для печати

Шквалистый ветер и сильный дождь стали причинами закрытия Некрополя мастеров искусств и Некрополя XVIII века. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Музее городской скульптуры. По словам сотрудников, эта ситуация — крайне редкая для музея: в последний раз некрополи закрывали из-за непогоды два года назад.

«Вчера ветер также был очень сильным, но мы все надеялись, что он стихнет, а сегодня приняли решение закрыть некрополи на весь день, – прокомментировали в пресс-службе. – Все равно гулять там в такую погоду было бы неприятно».

Исходя из прогноза погоды, в музее пообещали, что завтра некрополи продолжат работу в обычном режиме.

Напомним, в Некрополе мастеров искусств находятся захоронения Александра Даргомыжского, Федора Достоевского, Николая Карамзина, Архипа Куинджи, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Товстоногова и многих других известных писателей, архитекторов, композиторов и художников.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>