Из-за ветра закрыт Некрополь Александро-Невской лавры
Шквалистый ветер и сильный дождь стали причинами закрытия Некрополя мастеров искусств и Некрополя XVIII века. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Музее городской скульптуры. По словам сотрудников, эта ситуация — крайне редкая для музея: в последний раз некрополи закрывали из-за непогоды два года назад.
«Вчера ветер также был очень сильным, но мы все надеялись, что он стихнет, а сегодня приняли решение закрыть некрополи на весь день, – прокомментировали в пресс-службе. – Все равно гулять там в такую погоду было бы неприятно».
Исходя из прогноза погоды, в музее пообещали, что завтра некрополи продолжат работу в обычном режиме.
Напомним, в Некрополе мастеров искусств находятся захоронения Александра Даргомыжского, Федора Достоевского, Николая Карамзина, Архипа Куинджи, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Товстоногова и многих других известных писателей, архитекторов, композиторов и художников.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского