Из-за ветра закрыт Некрополь Александро-Невской лавры
Шквалистый ветер и сильный дождь стали причинами закрытия Некрополя мастеров искусств и Некрополя XVIII века. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Музее городской скульптуры. По словам сотрудников, эта ситуация — крайне редкая для музея: в последний раз некрополи закрывали из-за непогоды два года назад.
«Вчера ветер также был очень сильным, но мы все надеялись, что он стихнет, а сегодня приняли решение закрыть некрополи на весь день, – прокомментировали в пресс-службе. – Все равно гулять там в такую погоду было бы неприятно».
Исходя из прогноза погоды, в музее пообещали, что завтра некрополи продолжат работу в обычном режиме.
Напомним, в Некрополе мастеров искусств находятся захоронения Александра Даргомыжского, Федора Достоевского, Николая Карамзина, Архипа Куинджи, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Товстоногова и многих других известных писателей, архитекторов, композиторов и художников.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией