«Царское Село» объявило ретро-фотоконкурс «Мой Арсенал»
Музей-заповедник «Царское Село» проводит ретро-фотоконкурс, призывая горожан присылать старые фотографии павильона «Арсенал», сделанные до его реставрации. На конкурс принимаются как цифровые фотографии, так и старые снимки из домашних архивов — в отсканированном варианте.
Среди критериев, по которым будут оцениваться работы, в музее называют «царскосельский колорит», оригинальность сюжета и эмоциональность.
Реставрация павильона началась в 2012 году, и теперь 24 августа он откроется для посетителей постоянной экспозицией, в которой, в том числе, будет представлена императорская коллекция оружия XVII-XIX веков.

Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское село"
Авторы 15 лучших снимков, предоставленных на конкурс, будут вознаграждены бесплатной экскурсией по Арсеналу, которую они совершат в числе первых.
Присылать работы нужно на адрес vysotskaya@tzar.ru, указывая свои фамилию, имя и отчество, а также возраст, профессию и номер телефона. Кроме того, авторов снимков просят указывать, в каком году было сделано фото (или хотя бы примерный период). В теме письма необходимо указать: фотоконкурс «Мой Арсенал». Снимки принимаются до 23 августа включительно.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18