«Царское Село» объявило ретро-фотоконкурс «Мой Арсенал»

05 июля 2016, 20:02
Версия для печати Версия для печати

Музей-заповедник «Царское Село» проводит ретро-фотоконкурс, призывая горожан присылать старые фотографии павильона «Арсенал», сделанные до его реставрации. На конкурс принимаются как цифровые фотографии, так и старые снимки из домашних архивов — в отсканированном варианте.

Среди критериев, по которым будут оцениваться работы, в музее называют «царскосельский колорит», оригинальность сюжета и эмоциональность.

Реставрация павильона началась в 2012 году, и теперь 24 августа он откроется для посетителей постоянной экспозицией, в которой, в том числе, будет представлена императорская коллекция оружия XVII-XIX веков.



Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское село"

Авторы 15 лучших снимков, предоставленных на конкурс, будут вознаграждены бесплатной экскурсией по Арсеналу, которую они совершат в числе первых.

Присылать работы нужно на адрес vysotskaya@tzar.ru, указывая свои фамилию, имя и отчество, а также возраст, профессию и номер телефона. Кроме того, авторов снимков просят указывать, в каком году было сделано фото (или хотя бы примерный период). В теме письма необходимо указать: фотоконкурс «Мой Арсенал». Снимки принимаются до 23 августа включительно.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>