«Царское Село» объявило ретро-фотоконкурс «Мой Арсенал»
Музей-заповедник «Царское Село» проводит ретро-фотоконкурс, призывая горожан присылать старые фотографии павильона «Арсенал», сделанные до его реставрации. На конкурс принимаются как цифровые фотографии, так и старые снимки из домашних архивов — в отсканированном варианте.
Среди критериев, по которым будут оцениваться работы, в музее называют «царскосельский колорит», оригинальность сюжета и эмоциональность.
Реставрация павильона началась в 2012 году, и теперь 24 августа он откроется для посетителей постоянной экспозицией, в которой, в том числе, будет представлена императорская коллекция оружия XVII-XIX веков.

Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское село"
Авторы 15 лучших снимков, предоставленных на конкурс, будут вознаграждены бесплатной экскурсией по Арсеналу, которую они совершат в числе первых.
Присылать работы нужно на адрес vysotskaya@tzar.ru, указывая свои фамилию, имя и отчество, а также возраст, профессию и номер телефона. Кроме того, авторов снимков просят указывать, в каком году было сделано фото (или хотя бы примерный период). В теме письма необходимо указать: фотоконкурс «Мой Арсенал». Снимки принимаются до 23 августа включительно.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
23 июня 2026, 12:55В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
14 июня 2026, 18:01