«Царское Село» объявило ретро-фотоконкурс «Мой Арсенал»
Музей-заповедник «Царское Село» проводит ретро-фотоконкурс, призывая горожан присылать старые фотографии павильона «Арсенал», сделанные до его реставрации. На конкурс принимаются как цифровые фотографии, так и старые снимки из домашних архивов — в отсканированном варианте.
Среди критериев, по которым будут оцениваться работы, в музее называют «царскосельский колорит», оригинальность сюжета и эмоциональность.
Реставрация павильона началась в 2012 году, и теперь 24 августа он откроется для посетителей постоянной экспозицией, в которой, в том числе, будет представлена императорская коллекция оружия XVII-XIX веков.

Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское село"
Авторы 15 лучших снимков, предоставленных на конкурс, будут вознаграждены бесплатной экскурсией по Арсеналу, которую они совершат в числе первых.
Присылать работы нужно на адрес vysotskaya@tzar.ru, указывая свои фамилию, имя и отчество, а также возраст, профессию и номер телефона. Кроме того, авторов снимков просят указывать, в каком году было сделано фото (или хотя бы примерный период). В теме письма необходимо указать: фотоконкурс «Мой Арсенал». Снимки принимаются до 23 августа включительно.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00
-
28 августа 2026, 16:05