Мюзик-Холл приглашает на классику в Александровский парк

05 июля 2016, 14:37
Версия для печати Версия для печати

Санкт-Петербургский Мюзик-Холл продолжает общедоступный проект "Leto. Классика в Александровском парке". В два ближайших воскресенья перед зданием театра пройдут два выступления оркестра "Северная симфониетта", который представит программы, составленные из популярных классических сочинений. 10 июля в 17.00 место за пультом займет художественный руководитель проекта маэстро Фабио Мастранджело, гости праздника услышат сочинения Вивальди, Россини, Респиги и Чайковского.

17 июля в 17.00 на этом же месте прозвучат венские мелодии: программу, составленную из произведений Моцарта, музыканты оркестра исполнят под управлением дирижера Дмитрия Якубовского. Вход на оба концерта свободный. Длительность каждого представления составит 1 час 20 минут.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>