Русский музей отправляет шедевры Айвазовского в Москву

01 июля 2016, 16:29
Версия для печати Версия для печати

В ближайшие дни ряд работ знаменитого мариниста, находящихся в коллекции Русского музея, покинет привычные места и отправится в Третьяковскую галерею, где в июле откроется масштабная предъюбилейная выставка Айвазовского. Среди полотен, которые временно переедут в Москву, такие шедевры, как "Девятый вал", "Волна, "Вид Константинополя при лунном освещении" и другие. Об этом сообщает пресс-служба ГРМ.

Руководство Третьяковской галереи, прогнозируя ажиотаж и большой интерес к выставке посетителей, планирует объявить сеансы для посещения выставки и продавать билеты в соответствии с разработанным расписанием.

Большая выставка, посвященная двухсотлетию Ивана Айвазовского пройдет и в Санкт-Петербурге. В декабре нынешнего года корпус Бенуа Русского музея примет экспозицию, которая будет состоять не только из картин, находящихся в собственной коллекции, но и из полотен, которые приедут из Картинной галереи имени Айвазовского в Феодосии. Это будут первые масштабные "гастроли" картин мариниста после распада СССР.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>