Жителям спальных районов сыграют «Маленькую ночную серенаду»
В четверг 30 июня жители и гости Фрунзенского района, направляясь домой, смогут не только насладиться природой, но и приобщиться к искусству. В Яблоневом саду в 19.00 начнется концерт камерного оркестра под управлением Льва Дунаева, посвященный 260-летию со дня рождения Моцарта.
В программе вечернего оупен-эйра — 25-й концерт для фортепиано с оркестром, «Маленькая ночная серенада», а также 5-й и 17-й дивертисменты. Начало выступления в 19.00. Жители других районов могут не ревновать: эта же программа будет повторена 6 июля на площади Ленина и 7 июля в Южно-Приморском парке.
Эта серия концертов входит в проект «Культура рядом», в рамках которого музыканты Петербурга выступают на открытых площадках за пределами центра нашего города. Так, 12 июля концерт-посвящение Анне Павловой пройдет в саду 300-летия Петергофа; 13 июля перед «Балтийским домом» и 14 июля у фонтанов на Московской пройдут джазовые вечера; 19 июля у «Балтийского дома», 20 июля в Парке имени Бабушкина и 21 в Парке Героев зазвучат неаполитанские песни, 27 июля на Стрелке Васильевского острова и 28 июля в саду 300-летия Петергофа оперные певцы споют русские романсы, а 3 августа в Южно-Приморском парке и 4 августа в Муринском парке пройдут концерты к 265-летию со дня рождения Дмитрия Бортнянского.
Вход на все концерты свободный.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44