Жителям спальных районов сыграют «Маленькую ночную серенаду»
В четверг 30 июня жители и гости Фрунзенского района, направляясь домой, смогут не только насладиться природой, но и приобщиться к искусству. В Яблоневом саду в 19.00 начнется концерт камерного оркестра под управлением Льва Дунаева, посвященный 260-летию со дня рождения Моцарта.
В программе вечернего оупен-эйра — 25-й концерт для фортепиано с оркестром, «Маленькая ночная серенада», а также 5-й и 17-й дивертисменты. Начало выступления в 19.00. Жители других районов могут не ревновать: эта же программа будет повторена 6 июля на площади Ленина и 7 июля в Южно-Приморском парке.
Эта серия концертов входит в проект «Культура рядом», в рамках которого музыканты Петербурга выступают на открытых площадках за пределами центра нашего города. Так, 12 июля концерт-посвящение Анне Павловой пройдет в саду 300-летия Петергофа; 13 июля перед «Балтийским домом» и 14 июля у фонтанов на Московской пройдут джазовые вечера; 19 июля у «Балтийского дома», 20 июля в Парке имени Бабушкина и 21 в Парке Героев зазвучат неаполитанские песни, 27 июля на Стрелке Васильевского острова и 28 июля в саду 300-летия Петергофа оперные певцы споют русские романсы, а 3 августа в Южно-Приморском парке и 4 августа в Муринском парке пройдут концерты к 265-летию со дня рождения Дмитрия Бортнянского.
Вход на все концерты свободный.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00