Фильм про "Тетрис" превратится в трилогию
29 июня 2016, 14:22
Версия для печати
Такое заявление сделал в интервью изданию Empire Magazine продюсер будущей франшизы Ларри Касанофф.
Впервые о планах экранизации популярной в девяностых годах игры Касанофф сообщил два года назад. Вложения в американо-китайскую копродукцию уже составили около 80 миллионов долларов.
"История, которую мы задумали, оказалась такой большой!", – так объяснил продюсер намерения снять трилогию вместо одного фильма. – "История будет большой неожиданностью, но это будет научно-фантастический фильм, а не бегающие по экрану фигурные блоки с ногами".
Съемки "Тетриса" начнутся в Китае в будущем году.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
13 октября 2026, 17:42
В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46