Дэниэл Крэйг засветится в лос-анджелесских беспорядках

29 июня 2016, 13:37
Версия для печати Версия для печати

Бывший Джеймс Бонд и оскароносная Холли Берри исполнят главные роли в фильме "Короли". Эта индидрама будет посвящена массовым беспорядкам, развернувшимся в Лос-Анджелесе в 1992 году.

Как сообщает Deadline Hollywood, режиссером и автором сценария картины станет турецкая актриса Дениз Гамзе Эргювен, чья лента "Мустанг" претендовала в прошлом году на "Оскара" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Крейг изобразит персонажа-одиночку, который живет в Лос-Анджелесе, влюбляется в героиню Холли Берри и помогает спасти от разгула насилия ее детей.

Лос-Анджелесские беспорядки начались в апреле 1992 года, спустя четыре дня после того, как суд присяжных оправдал четырех офицеров полиции, применивших чрезмерную силу против темнокожего преступника. В ходе бунта погибли 55 человек, общий ущерб от грабежей, нападений и поджогов превысил миллиард долларов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>