3900 человек приобщились к культуре в городских автобусах

28 июня 2016, 21:10
Версия для печати Версия для печати

Бесплатный аудиогид по петербургским достопримечательностям, QR-код со ссылкой на который указан на стеклах внутри городских автобусов, пользуется популярностью у горожан. В «Пассажиравтотрансе» сообщают, что за первый месяц функционирования услуги ею воспользовались 3900 пассажиров.

Горожане могут скачать приложение или прослушать аудиогид прямо с сайта, по мере совершения поездки в транспорте. Пока что развлечь себя таким образом могут пассажиры только пяти маршрутов, проходящих через центр города, – №3, №6, №7, №22 и №46. Если, конечно, у них есть при себе смартфон и наушники (если наушников нет — текст можно прочесть).

Проект, получивший название «Культурный маршрут», объединил информационные справки о более чем 100 петербургских достопримечательностях — среди них музеи, здания, а также объекты, связанные с транспортной инфраструктурой города.

Платформа, на которой размещена информация, объединяет множество экскурсий в различных городах и культурных учреждениях мира. Поэтому, скачав бесплатное приложение один раз, можно использовать его и в дальнейшем, направляясь, например, в отпуск за границу или в готовясь к походу в музей. Примечательно, что скачанные экскурсии можно прослушивать затем в формате оффлайн.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>