Роман Лукьяненко о необычных зомби выйдет в июле

27 июня 2016, 18:28
Версия для печати Версия для печати

Новый роман фантаста Сергея Лукьяненко «КваZи» выйдет 28 июля. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе издательства АСТ. Здесь называют «КваZи» «самым ожидаемым фантастическим детективом лета» и считают, что книга хорошо подойдёт для летнего чтения.

Лукьяненко использует расхожий сюжет о зомби-апокалипсисе, правда, трактует его на собственный лад. Вышедшие из могил мертвецы – отнюдь не тупые пожиратели плоти. Они могут стать почти бессмертными и сверхразумными существам, предполагает автор. Что из этого выйдет, и какую роль в КваZи-восстании сыграет Петербург, станет ясно из романа.

Напомним, Сергей Лукьяненко уже представил новое произведение в Петербурге – в книжном «Буквоед» и на фестивале Comic Con.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>