Роман Лукьяненко о необычных зомби выйдет в июле

27 июня 2016, 18:28
Версия для печати Версия для печати

Новый роман фантаста Сергея Лукьяненко «КваZи» выйдет 28 июля. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе издательства АСТ. Здесь называют «КваZи» «самым ожидаемым фантастическим детективом лета» и считают, что книга хорошо подойдёт для летнего чтения.

Лукьяненко использует расхожий сюжет о зомби-апокалипсисе, правда, трактует его на собственный лад. Вышедшие из могил мертвецы – отнюдь не тупые пожиратели плоти. Они могут стать почти бессмертными и сверхразумными существам, предполагает автор. Что из этого выйдет, и какую роль в КваZи-восстании сыграет Петербург, станет ясно из романа.

Напомним, Сергей Лукьяненко уже представил новое произведение в Петербурге – в книжном «Буквоед» и на фестивале Comic Con.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>