Роланд Эммерих снимет еще один фильм про спасение Земли

Режиссер Роланд Эммерих, чей фильм "День независимости: Возрождение" только вышел на экраны, приступает к съемкам еще одной ленты, повествующей о спасении Земли от уничтожения. Как сообщает издание The Variety, речь идет о проекте Moonfall студии Universal.
Как следует из названия, теперь нашей планете грозит гибелью ее естественный спутник: Луна сходит с орбиты и на пути падающего небесного тела становится группа смельчаков, обязанных спасти Землю.
Таким образом, Эммерих становится главным голливудским специалистом по фильмам-катастрофам, ведь ему еще предстоят съемки третьей части "Дня независимости", а за плечами такие картины, как "Звездные врата" и "Послезавтра".
Фонтанка.ру

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
07 сентября 2025, 13:50
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39