Роланд Эммерих снимет еще один фильм про спасение Земли

25 июня 2016, 21:39
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Роланд Эммерих, чей фильм "День независимости: Возрождение" только вышел на экраны, приступает к съемкам еще одной ленты, повествующей о спасении Земли от уничтожения. Как сообщает издание The Variety, речь идет о проекте Moonfall студии Universal.

Как следует из названия, теперь нашей планете грозит гибелью ее естественный спутник: Луна сходит с орбиты и на пути падающего небесного тела становится группа смельчаков, обязанных спасти Землю.

Таким образом, Эммерих становится главным голливудским специалистом по фильмам-катастрофам, ведь ему еще предстоят съемки третьей части "Дня независимости", а за плечами такие картины, как "Звездные врата" и "Послезавтра".

Фонтанка.ру

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>