Лидер Aerosmith заявил о распаде группы

25 июня 2016, 20:50
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на NME, американская рок-группа Aerosmith распадается после 46 лет активной деятельности.

"Мы отправляемся в прощальный тур, но только потому, что пришло время. Я люблю эту группу, действительно люблю. Осталось всего две группы с оригинальным составом — это мы и The Rolling Stones", — заявил солист Aerosmith Стивен Тайлер в интервью американскому радиоведущему Говарду Стерну.

Журналист был потрясен известием и попросил певца подтвердить, что группа планирует прощальный тур, на что Тайлер ответил, что это, возможно, произойдет в следующем году. При этом музыкант не сказал, знает ли гитарист Джо Перри об этих планах, и пошутил, что турне, вероятно, будет длиться "вечно".

Американская рок-группа Aerosmith появилась в 1970 году, на протяжении всей истории коллектива его лидером был Стивен Тайлер. В 2001 году музыканты вошли в Зал славы рок-н-ролла, Aerosmith также входит в рейтинги великичайших музыкантов планеты, составленные телеканалом VH1 и журналом Rolling Stone.

За все время было продано 150 миллионов альбомов Aerosmith, на счету музыкантов также четыре премии "Грэмми" (Grammy).

Несохранившийся Петербург на выставке Садовникова в Русском музее: найди Пушкина на Невском и разгадай вензель на Мойке

Русский музей впервые за 25 лет показывает в Михайловском замке работы Василия Садовникова (1800 — 1879). Мастер акварели родился в семье дворовых крепостных княгини Натальи Голицыной. Именно она была прототипом графини Томской в пушкинской «Пиковой даме», и лишь после её смерти художник в 1838 году получил вольную. А затем работу Садовникова на выставке в Академии художеств увидел Николай I, и всё завертелось: благодаря монаршему покровительству и частным заказам появились десятки воздушных, точных видов Петербурга и пригородов, а также современных Таллина, Каунаса и Вильнюса, дворцовых интерьеров.

Статьи

>